II. Муниципальный этап 2019

Раздел: Всероссийская олимпиада школьников
ВОШ и ОШ РС(Я) II. Муниципальный этап III. Региональный этап ВОШ и ОШ РС(Я) IV. Заключительный этап ОШ РС(Я)
Архив по годам: 2020 | 2019

Основная информация

О сроках проведения МЭ ВсОШ в 2019-2020 уч.г. 

Скачать Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ 2019/20 год

Регламент проведения всероссийской олимпиады школьников в РС(Я) в 2019-20 уч.г.

Cкачать форму отчета по школьному этапу 2019-2020 уч.г.

Скачать форму отчета по муниципальному этапу 2019-2020 уч.г.

Скачать шаблон протокола муниципального этапа 2019

Памятка для организаторов 1 неделя

Дата Предмет Класс Форма проведения Продолжительность Максимальное количество баллов Специальное оборудование для мест проведения Справочные материалы, оборудование Результаты Последний день (срок) публикации работ призеров и победителей на сайт МО УО
11 ноября Китайский язык 7-8 кл письменный тур 1 ч (60 мин) 60 Колонки и компьютер или аудио-плеер для записи и воспроизведения аудио файлов в формате mp3 в каждой аудитории  не требуется Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней   15.11.2019
9-11 кл 2ч30мин (150мин) 75
Французский язык 7-8 кл письменный тур 135 мин 90 Колонки и компьютер или аудио-плеер для записи и воспроизведения аудио файлов в формате mp3 в каждой аудитории  не требуется Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 15.11.2019
9-11 кл 140 мин 89
Немецкий язык 7-11 кл письменный тур 215 мин 95 Колонки и компьютер или аудио-плеер для записи и воспроизведения аудио файлов в формате mp3 в каждой аудитории  не требуется Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 15.11.2019
12 ноября Английский язык 7-8 кл письменный тур 90 мин 55 Колонки и компьютер или аудио-плеер для записи и воспроизведения аудио файлов в формате mp3 в каждой аудитории  не требуется Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 16.11.2019
9-11 кл 120 мин 55
13 ноября Искусство МХК 9-11кл письменный тур 312 В каждом кабинете должно быть мультимедийное оборудование – проектор и компьютер с возможностью просмотра презентации, содержащей изображения/иллюстрации; или цветная распечатка заданий орфографические словари Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 20.11.2019
14 ноября Русский язык 5-6 кл письменный тур 2ч30мин (150мин) 50 не требуется  не требуется Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 20.11.2019
7-8кл 1,5-2часа 65
9-11кл 3-4часа 9(65),10-11(70)
Экономика 7-11 кл тест, задачи тест -60 мин, задачи 180 мин. Общее время - 4ч. (тест-40б, задачи - 80б.) 120 Тесты и задачи выполняют на отдельном листе бумаги соответствующего образца А4 (задачи отправляются на проверку в г. Якутск) линейка, карандаш, ластик, калькулятор тест проверяется на месте проведения, в протокол вносите результаты теста, протокол и все задачи отправляются на проверку в г. Якутск, ул. Аммосова 18, каб.5.02 10ч00м до 17ч00м, Обед 13ч00м-14ч00м. до 18 ноября электронные протоколы направить на почту sakha.olimp@mail.ru
15 ноября Литература 7-8 кл письменный тур 50 не требуется  не требуется Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 22.11.2019
9-11 кл письменный тур 90 не требуется  не требуется
Технология (теория) 7-11 кл тест Девушки - 35б; Юноши: 7-8кл-80б, 9-11кл -100б мастерские швейные, столярные; полигон для робототехники - при необходимости. Список необходимого оборудования будет отправлен отдельно Участники должны иметь с собой ручки,
линейки, циркули, карандаши, цветные
карандаши или фломастеры. Для выполнения практического тура в номинации «Техника и техническое творчество» участники, выбравшие практики: деревообработку, металлообработку, электротехнику, должны иметь рабочую одежду (халат и головной убор). Для выполнения практического тура в номинации «Культура дома и декоративноприкладное творчество» участники должны иметь ручки, линейки, циркули, карандаши, ножницы, шаблоны для моделирования,
ластики. 
16 ноября Технология (практика) 7-11 кл практический тур, презентация проектов время выполнения по выбору направлений разное Девушки - 20б; Юноши: 7-11кл -50б; Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 22.11.2019
Якутский язык 9-11кл письменный тур 100 не требуется не требуется
Якутский язык как государственный 5-11 кл письменный тур 2ч30 мин 85 не требуется не требуется
18 ноября Обществознание 7-8 кл письменный тур 90 мин 54 (7),57 (8) не требуется не требуется Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 22.11.2019
9-10кл 150 мин 34
11кл 150 мин 50
19 ноября Астрономия 7-8 кл письменный тур   не требуется не программируемый калькулятор, справочные данные все работы отправляются на проверку в г. Якутск, ул. Аммосова 18, каб.5.02 10ч00м до 17ч00м, Обед 13ч00м-14ч00м. 25.11.2019
9-11 кл   не требуется
История 7-8 кл письменный тур   не требуется нет Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 25.11.2019
9-11 кл   не требуется нет
Химия (теория) 8-11 кл письменный тур 8(52), 9(50), 10(60), 11(55) указания для экспериментального тура рассылаются заранее Справочные материалы выдают вместе с заданиями (таблица Менделеева, таблица растворимости), непрограммируемый калькулятор участники приносят с собой. На экспериментальном туре - лабораторный халат Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 25.11.2019
20 ноября Право 7-8 кл письменный тур 90 мин 90 не требуется нет Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 26.11.2019
9-10 кл 120 мин 100
11кл 120 мин 125
ОБЖ (теория) 7-11кл теоретический тур 100 не требуется нет Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 26.11.2019
Химия (экспериментальный) 9 кл экспериментальный тур 23 указания для экспериментального тура рассылаются заранее Справочные материалы выдают вместе с заданиями (таблица Менделеева, таблица растворимости), непрограммируемый калькулятор участники приносят с собой. На экспериментальном туре - лабораторный халат 26.11.2019
10-11 кл 25
21 ноября Физика 7-8 кл письменный тур 3 часа 40 для 8кл по кол-ву уч-ов (картонная заготовка и линейки). нет Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 28.11.2019
9-11 кл 3ч50мин 50 не требуется нет
ОБЖ (практический тур) 7-11кл практический тур по станциям не более 20мин 100 список оборудования отправляются заранее   Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 28.11.2019
22 ноября Якутская литература 9-11 кл письменный тур 100 не требуется не требуется Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 29.11.2019
Языки МНС 5-11 кл письменный тур   см.по ключам не требуется не требуется  Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней
Политехническая 9-11 кл письменный тур 100 не требуется разрешено пользоваться калькулятором
Физическая культура (теор) 7-11 кл теоретический тур 45мин 45 не  требуется не требуется  
23 ноября Физическая культура (практ) практический тур без учета времени 20 список оборудования отправляются заранее не требуется Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 29.11.2019
Педагогика и психология 9-11 кл письменный тур 120мин 10 не требуется не требуется
25 ноября Биология 7-11кл письменный тур 7(70), 8(100), 9(90), 10-11(100) не требуется не требуется Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 02.12.2019
26 ноября Экология 7-11кл письменный тур 7-8кл - 90мин, 9-11кл - 120мин. 7(63), 8(73), 9(84), 10(96),11(106) не требуется не требуется Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 03.12.2019
27 ноября  География 7-11кл письменный тур тест-1ч, теория - 2ч. (Общее время-3ч) тест- 20б, теория -80б, всего 100б. не требуется разрешается калькулятор, измерительная линейка, ручка с синей или черной пастой. Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru , сканированные работы победителей и призеров публикуюся на официальный сайт МО УО в течении 5 рабочих дней 04.12.2019
29 ноября Пробный тур по информатике 7-11 кл              
30 ноября Информатика 7-11 кл практический тур 240мин   Персональный компьютер для каждого участника, надежное подключение к сети интернет. На компьютеры необходимо устанавливать необходимые участникам среды разработки нет Итоговый протокол направить на почту sakha.olimp@mail.ru, онлайн проверка онлайн проверка
2 декабря Математика 5-11 кл письменный тур 5-6 кл-3ч, 7-11кл -3-4часа.   не требуется ручка с синими, фиолетовыми или черными чернилами, циркуль, линейка, карандаши    
Февраль Черчение 1й,2й,3й год обучения письменный тур            


Архив:

О порядке и сроках проведения Всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия) в 2018-2019 учебном году 

Основные требования к проведению муниципального этапа

Памятка для организаторов 1 неделя

Памятка для организаторов 2 неделя

Памятка для организаторов 3 неделя 

График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в  РС (Я) в 2018/2019 учебном году

График проведения муниципального этапа олимпиады школьников РС(Я) в 2018/2019 учебном году

Скачать шаблон протокола муниципального этапа

Скачать форму отчета по муниципальному этапу

Результаты

Статистические данные по итогам муниципального этапа:

Количество участников муниципального этапа

Количество победителей и призеров муниципального этапа

 

На этой странице можете ознакомиться с информационными письмами о сроках и местах проведения Всероссийской олимпиады школьников в муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия), с материалами олимпиадных заданий школьного этапа, протоколами жюри муниципального этапа по каждому общеобразовательному предмету.

Страницы олимпиад муниципальных образований,

государственных учреждений

Абыйский улус 
Алданский район 
Аллаиховский улус
Амгинский район 
Анабарский район 
Булунский улус
Верхневилюйский район 
Верхнеколымский район 
Верхоянский район 
Вилюйский район
Горный улус 
Жиганский район 
Кобяйский улус (район) 
Ленский район 
Мегино-Кангаласский улус
Мирнинский район 
Момский улус
Намский район 
Нерюнгринский район  
Нижнеколымский улус
Нюрбинский район 
Оймяконский улус
Олекминский район 
Оленекский эвенкийский национальный район 
Среднеколымский район 
Сунтарский улус
Таттинский район 
Томпонский район 
Усть-Алданский улус
Усть-Майский улус
Усть-Янский улус
Хангаласский улус
Чурапчинский район 
Эвено-Бытантайский улус
г.Якутск 
МОБУ "Якутский городской лицей" литература, биология, история, англ.яз
МОБУ "Физико-технический лицей" русск.яз, обществознание, право, география 
ГБНОУ Республиканский лицей-интернат
ГБОУ Верхневилюйский республиканский лицей-интернат
ГБОУ Кадетская школа-интернат
СУНЦ СВФУ

 

 

Ресурсы для подготовки

Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников 

Методические рекомендации проведения ШЭ, МЭ ВсОШ 2019-20 уч.г. 

 

АРХИВ:

Задания и ключи муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Олимпиады школьников  РС (Я) в 2017/2018 учебном году

Общеобразовательный предмет

Задания

Ключи

Французский язык

скачать

скачать

Немецкий язык

скачать

скачать

Китайский язык

скачать

скачать

Английский язык

скачать

скачать

Якутский язык

скачать

скачать

Якутский язык как государственный

скачать

скачать

Якутская литература

скачать

скачать

Языки МНС

скачать

скачать

Технология 

скачать

скачать

Биология

скачать

скачать

Астрономия

скачать

скачать

Обществознание

скачать

скачать

Политехническая олимпиада

скачать

скачать

ОБЖ

скачать

скачать

История

скачать

скачать

Право

скачать

скачать

Физика

скачать

скачать

Физическая культура

скачать

скачать

Педагогика и психология

скачать

скачать

Экономика

скачать

скачать

Литература

скачать

скачать

Экология

скачать

скачать

Искусство (МХК)

скачать

скачать

География

скачать

скачать

Химия

скачать

скачать

Русский язык

скачать

скачать

Математика

скачать

скачать

Черчение

скачать

скачать

Обратная связь

Контактные данные координаторов ВсОШ в муниципальных образованиях на 2019-2020 уч.год.

 

Адрес ответственного организатора: г.Якутск, ул.Аммосова 18, каб. 502