Успевайте подать заявку для участия в I Всероссийской научной конференции школьников, студентов и молодых ученых «МОРСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ»

15.02.2018

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников  


I Всероссийская научная конференция школьников, студентов и молодых ученых «МОРСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ» - 19 – 23 сентября 2018 г. Место проведения: Филиал МГУ в г. Севастополе г. Севастополь, Россия. Цель конференции – предоставить возможность молодым ученым, студентам и школьникам рассказать о результатах своей работы, получить опыт публичных выступлений, обсудить научные результаты. Конференция призвана привлечь молодых ученых, студентов и школьников к активному участию в научных исследованиях, поддержать творческую научную инициативу обучающихся, выявить из их среды лидеров и перспективных исследователей. В рамках конференции школьники и студенты смогут познакомиться с интересными и яркими результатами фундаментальных научных исследований, с перспективой их привлечения к участию в научных проектах. Успешные молодые ученые выступят с лекциями, демонстрирующими возможности профессионального и карьерного роста в научной среде. Конференция проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Правительства Севастополя.


В ПРОГРАММЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

- проведение пленарной секции с выступлениями ведущих ученых – океанологов;

- четыре тематические секции:

Секция 1. Техника и технологии в исследовании морей и океанов (использование современных приборов и методов океанографических измерений, робототехника, акустические методы и приборы, информационные технологии и программирование, дистанционное зондирование Земли и т.д.)

Секция 2. Океанологические и климатические исследования (мониторинг и прогноз состояния морей и океанов, природно-климатические условия, взаимодействие и изменчивость океана и атмосферы, исследования прибрежных и шельфовых зон моря)

Секция 3. Биоразнообразие и сохранение биологических ресурсов (биологические ресурсы, эволюция экосистем, поддержание биосферного баланса и функционирования биоразнообразия)

Секция 4. Рациональное природопользование и охрана морской среды (экологические проблемы, их причины и последствия, морские берега, подходы к охране морских и прибрежных экосистем и ландшафтов, новые технологии и программирование в сфере природопользования)

- мастер-классы для школьников и студентов;

- выступления школьников и студентов с научными докладами;

- научно-популярные лекции молодых ученых, победителей конкурсов РФФИ и возглавляющих молодежные коллективы;

- проведение конкурса на лучший доклад среди школьников, студентов и аспирантов (победители получат в качестве награды грамоты и возможность публикации статей в научных журналах);

- проведение «Интерактивной школы морских наук для студентов и школьников»: лекции и практические занятия;

- проведение круглых столов с учеными, общественными деятелями, сотрудниками МАН, представителями органов законодательной и исполнительной власти по вопросам выявления и поддержки перспективных студентов, создания условий для привлечения молодежи, в том числе школьников, к активному участию в научных исследованиях, что в будущем будет способствовать усилению кадрового потенциала научных организаций Севастополя;

- экскурсии в музей Морского гидрофизического института РАН, Севастопольский аквариум.

 

Информационное письмо скачать здесь.



Поделиться в соц. сетях этой новостью