Встреча с министром инвестиционного развития и предпринимательства Якутии Антоном Сафроновым

3.12.2017

Категории:   Новости  


В рамках программы международного обмена "Арктический вызов" в здании Академии наук РС (Я) прошла беседа 31 школьника из Якутска, которые поедут в этой зимой в Гонконг, с министром инвестиционного развития и предпринимательства Якутии Антоном Сафроновым.


Антон Александрович рассказал о своей истории успеха, о том, как он поступил в лучшие университеты мира - Массачусетский технологический университет и в Гарвардский университет, работал в ведущих компаниях Total и Shell, жил в 9 странах мира. Он поделился своим личным опытом и дал советы, которые непременно понадобятся нашим школьникам развиваться, совершенствоваться, становится лучше и сильнее каждый день. Министр посоветовал вести себя в Гонконге открыто и быть активными, не стесняться заводить новые знакомства, сдружиться с жителями большого мегаполиса и стараться узнавать для себя новое - культуру, быт города и Китая в целом. Ребята получили возможность спросить любые интересующие их вопросы, на которые Антон Александрович отвечал с радостью. В зале АН РС (Я) мы успели обсудить будущее Якутии и России, затронули проблемы, которые стоит сейчас перед нами, а также узнали, на что нужно обращать внимание при поступлении в престижные вузы. В конце Антон Александрович пожелал всем достойно представить свою республику и страну в Гонконге.

Выражаем огромную благодарность Антону Александровичу за такую интересную и мотивирующую беседу и желаем больших успехов в работе!

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью