Турнир математических игр имени П.А. Широкова для учеников 4-7 классов

27.11.2017

Категории:   Новости     Объявления  


Турнир математических игр имени П.А. Широкова для учеников 4-7 классов пройдет с 19 по 21 января 2018 года. В турнире могут принимать участие команды школ, кружков, районов и различных городов. Можно организовать турнир в своем городе или приехать играть в г.Казань. Все участники играют в одно время. Результаты турнира транслируются в режиме оn-line. Подробности в информационном письме и на сайтах www.kazan-math.info и http://games-math.ru/news/


ООО «Одаренный ребенок» и АНО «Естественно-математический центр» совместно с ведущими преподавателями олимпиадной математики проводит с 19 по 21 января 2018 г. турнир математических игр имени П.А. Широкова для учеников 4-7 классов. В турнире могут принимать участие команды школ, кружков, районов и различных городов*. Это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами. Основу турнира составляют математические игры (математическая абака, математические шахматы, математическое домино, математические крестики-нолики, математический лабиринт и т.д.), которые в доступной и развлекательной форме приобщают школьников к решению сложных математических задач. Есть возможность организовать турнир в своем городе или приехать в г.Казань.

Программа турнира (Казань):

18 января       15:00-19:00 регистрация казанских команд (Бизнес-центр Парк Хаус, ауд.318);

19 января       до  15.00  -  заезд иногородних участников;

                        12.00.-14:00 – регистрация иногородних команд;

                        14:45-15:00 – рассадка участников по столам;

                       15.00.-17.00  – Первая игра;

20 января        13.00.-15.00  – Вторая игра;

                                   16.00.-18.00  – Третья игра;

21 января       9.00.-11.00  – Четвертая игра;

                       11.15 –закрытие, награждение победителей, аукцион.

Места проведения  будут опубликованы не позднее 16 января на сайтахhttp://kazan-math.info/ и http://games-math.ru/news/.

Команда участница турнира должна состоять из четырех учащихся 4-7 классов и руководителя. Допускается участие команд, состоящих из трех человек. Участие в турнире команд, состоящих более чем из четырех участников невозможно. Одна школа может выставить несколько команд.

Команды будут разбиты на четыре лиги:

лига «4» - в ней будут играть команды, полностью состоящие из учащихся не старше 4 класса;

лига «5» - в ней будут играть команды, полностью состоящие из учащихся не старше 5 класса;

лига «6» - в ней будут играть команды, полностью состоящие из учащихся не старше 6 класса;

лига «7» - для команд, в которых присутствуют учащиеся 7 классов.

Стоимость участия во всех играх турнира (не включающая расходы на проживание и питание) составляет 6000 (шесть тысяч) рублей с одной команды. Индивидуальные участники не могут регистрироваться и участвовать в турнире!

Последнее время турнир проходит в нескольких городах России: Казани, Набережных Челнах, Кирове, Ижевске, Чебоксарах, Долгопрудном, Москве, Нижнем Тагиле, Уфе, Самаре, Красноярске, Вологде. Список городов постоянно расширяется.


Для того чтобы принять участие в турнире, необходимо:

1. До 14 января 2018 года пройти предварительную регистрацию  на сайте https://goo.gl/2Gs5JV, (также ссылка на анкету есть в новости на нашем сайте www.kazan-math.info или на сайте турнира http://games-math.ru/news/). После заполнения предварительной анкеты вам будет выслана более подробная форма для заполнения данных участников или ссылка на нее.

Следующая информация только для команд, играющих в Казани.

Иногородние участники могут разместитьсяв гостиницах города Казани самостоятельно.

2. Оплатить участие команды в турнире перечислением (заранее) или наличными (при регистрации). Казанские участники регистрируются и оплачивают участие 18.01.18 по адресу г.Казань ул. Ямашева, 46 (Бизнес-центр Парк Хаус, ауд.318) с 15:00 до 19:00.

3. Прибыть к началу турнира 19 января 2018 года. В зависимости от количества команд в каждой лиге, места проведения игр могут различаться. Точное место проведения будет опубликованы не позднее 16 января на сайтеhttp://kazan-math.info/ и http://games-math.ru/news/.

Контактные телефоны и электронные адреса:

+79172313216 Русакова Надежда Сергеевна – финансовые и оргвопросы казанских команд;

+79172501590 Русаков Алексей Сергеевич – связь с местными оргкомитетами, вопросы по регистрации команд и участников в них.

http://kazan-math.info/ – информация о турнире;

http://games-math.ru – сайт турнира;

olymp@kazan-math.info  – электронный адрес оргкомитета.



Поделиться в соц. сетях этой новостью