Успех Максимова Алексея

1.04.2017

Категории:   Новости  


Девятиклассник Алексей Максимов стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике


Максимов Алексей, бывший обучающийся Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова, в этом учебном году учится в IT лицее при Казанском федеральном университете. На заключительнем этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике Алексей выступал в составе сборной Татарстана, куда смог пробиться в первый же год обучения, благодаря своей отличной подготовке.

Алексей в составе сборной Республики Саха (Якутия), учась в 7 классе становился обладателем специального приза "Открытие года" Международной олимпиады школьников "Туймаада" по информатике. Он победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике в 2015, 2016 г.г. Восьмиклассником Алексей выступал за сборную Республики Саха (Якутия) в полуфинале (г. Владивосток) и финале (г. Барнаул) Всероссийской командной олимпиады по программированию, где наша команда удостаивалась звания победителя и дипломанта соответственно. Также, Алексей является обладателем диплома 2 степени и почетной грамоты в направлении "Программирование" Международной олимпиады им. К.И. Сатпаева (Казахстан, 2016 г.).

Малая академия наук РС (Я) очень рада за воспитанника Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова г. Якутска, поздравляем и благодарим учителей и тренеров, которые готовили в свое время Алексея в стенах МАН РС (Я) во время учебно-тренировочных сборов и в профильных школах.

Поздравляем Алексея и его родителей  с высоким достижением! Желаем дальнейших успехов!



Поделиться в соц. сетях этой новостью