О проведении Олимпиады школьников СПбГУ 2016/2017 учебном году

29.11.2016

Категории:   Объявления  


В 2016/2017 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет продолжает традицию проведения Олимпиады школьников СПбГУ. Основные цели Олимпиады - выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для профессиональной ориентации молодежи, формирование знаний, умений и навыков, необходимых для будущих высококлассных специалистов.


Ежегодно Олимпиада школьников СПбГУ входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации, на основании которого победителям и призерам Олимпиады могут быть предоставлены особые права при поступлении в вузы страны, в том числе в СПбГУ.

В 2015/2016 учебном году более 800 учащихся образовательных учреждений Республики Саха (Якутия) стали участниками отборочного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

Олимпиада школьников СПбГУ проводится в два обязательных этапа - отборочный и заключительный. В 2016/2017 учебном году отборочный этап Олимпиады проводится в заочной форме по 22 января. Победители и призеры отборочного этапа допускаются к участию в заключительном этапе Олимпиады, который проводится в очной форме с февраля по март текущего учебного года.

В случае Вашего согласия, и в рамках сотрудничества в области образования между Санкт-Петербургским государственным университетом и Министерством образования Республики Саха (Якутия) просим информировать учащихся образовательных учреждений республики о проведении в 2016/2017 учебном году Олимпиады школьников СПбГУ.

Информация об Олимпиаде размещена на официальном сайте Санкт- Петербургского государственного университета www.spbu.ru в разделе www.olvmpiada.spbu.ru 



Поделиться в соц. сетях этой новостью