Делегация Малой академии наук РС (Я) изучила опыт создания технопарка «Кванториум Югры»

12.10.2016

Категории:   Новости  


29 сентября 2016 года делегация МАН РС (Я) во главе с ректором Егоровым В.А. посетила Технопарк высоких технологий Югры в Ханты-Мансийском автономном округе.


Целью визита стало знакомство с опытом создания детского технопарка «Кванториум Югры», который был открыт в 2015 году в Ханты-Мансийске на базе Технопарка в рамках соглашения между Агентством стратегических инициатив и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Сотрудники МАН РС (Я) познакомились с деятельностью Технопарка Югры и с его резидентами, с работой, которая ведется по формированию инновационной среды в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и мерами поддержки, которые оказываются малому инновационному бизнесу.

Большая часть встречи была уделена этапам создания детского технопарка «Кванториум Югры». Нашим коллегам презентовали опыт проведения церемонии открытия и организации учебного процесса. Делегация побывала в учебных аудиториях детского технопарка, познакомились с образовательными программами и оборудованием, посетили Музей науки, где каждый интерактивный экспонат – наглядная иллюстрация физических явлений и научных открытий.



Поделиться в соц. сетях этой новостью