Осенний кубок Школьной лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN"

9.10.2020

Категории:   Новости     Объявления  


Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России сообщает, что в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» в период с сентября по декабрь 2020 года Благотворительный фонд «Надежная смена» совместно с НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика» проводит осенний кубок Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»


Проект входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент Российской Федерации В.В. Путин и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. №366-р.

Чемпионат – командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов, который входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений Министерства просвещения Российской Федерации.

Школьная лига – командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства, направленное на популяризацию знаний об энергетике, выявление наиболее перспективных обучающихся, заинтересованных в работе в отраслях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Школьная лига реализуется при участии ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» в рамках проекта «Всероссийское инженерное кейссоревнование среди школьников» при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Чемпионат проходит по двум направлениям: «Решение кейса» и «Конкурс инженерных решений». К участию в Чемпионате приглашаются:

• обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций в командах от 3 до 4 человек по направлению «Решение кейса»;

• обучающиеся 6-10 классов общеобразовательных организаций в командах от 1 до 3 человек по направлению «Конкурс инженерных решений».

Правила проведения (см. по ссылке)

Положение (см. по ссылке)

Контактное лицо по вопросам организации – Балыко Артём Николаевич, тел.: +7 (996) 417-34-54, адрес электронной почты: balyko@fondsmena.ru



Поделиться в соц. сетях этой новостью