Записывайтесь в онлайн лагерь образовательного интенсива от Сбербанка!

8.08.2020

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы  


Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников Олекминского района Якутии ( ЦТРиГОШ) - Региональное отделение МАН РС (Я) стал победителем федерального конкурса Сбербанка по организации летнего отдыха детей!


Сберкампус – это всероссийский образовательный проект ПАО «Сбербанк», Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», АНО «Платформы новой школы» с использованием Школьной цифровой платформы при поддержке глав субъектов российской Федерации и Министерства просвещения РФ.

Сберкампус – это в первую очередь инновационная образовательная среда, которая позволит школьникам получить новый опыт и освоить востребованные в информационном мире компетенции.

Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников  Олекминского района Якутии ( ЦТРиГОШ)  стал площадкой проекта по организации образовательных интенсивов «Сберкампус» от ПАО «Сбербанк» по итогам федерального отбора образовательных организаций 

Бесплатный образовательный интенсив для детей 12-17 лет пройдет в формате  онлайн лагеря  с 14 по 27 августа на базе «ЦТРиГОШ».  В течение 2-х недель  его участники  смогут поработать с опытными наставниками, пройдут  образовательные треки по направлениям «Картография и урбанистика», «Естественные науки». 

Партнерами по проведению Сберкампуса выступают  администрация  и управление образования Олекминского района, Малая академия наук Республики Саха (Якутия), Институт биологических проблем криолитозоны ФИЦ ЯНЦ Сибирского отделения РАН. В числе  наставников опытные профессионалы, в том числе, доктора и кандидаты наук, сотрудники ведущих научных институтов  Якутии, Олекминского заповедника.

Для полного погружения в проблемы  направлений,  организаторами  Сберкампуса спроектирован виртуальный мир с тренером Алексом, который будет следить за успехами, помогать в сложных заданиях, запускать челленджи и проводить конкурсы с призами. Ключевым событием программы станет KIDS TED TALK: онлайн-мероприятие, на котором участники проекта из всех регионов представят самые яркие решения кейсов друг другу и первым лицам Сбербанка.

Все, кто готов  на 14 дней стать частью крутой команды под руководством наставников записываются до 10 августа  2020 года через эту ссылку

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc90rnUhVGrRxKLqu3ABUwlmwpYDs5DVsqUlQnstXUbFverPg/viewform

 

 

 

 

 

 

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью