Онлайн-школа по шахматам

20.05.2020

Категории:   Новости     Дошкольное и начальное образование     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


Дети Республики Саха (Якутия) примкнули к рядам юных шахматистов через занятия в онлайн-школе шахмат Образовательного центра "Сириус"


С 18 по 24 мая знаменитые шахматисты, педагоги Образовательного центра «Сириус», проведут открытые онлайн-занятия Школы шахмат Владимира Крамника в YouTube.

Курс состоит из 19 уроков, и первые занятия начались уже в понедельник в 17.00. Занятия будут полезны как новичкам, так и профессионалам. Любители шахмат получат углубленные знания по разным темам, а воспитанники профильных спортшкол смогут продолжить свое обучение, не выходя из дома. 

Авторы видеоуроков – известные шахматисты,  с 2016 года обучающие в  «Сириусе» талантливых школьников по программе «Шахматы».

Подробнее https://sochisirius.ru/news/3627

Об обучении 24 детишек нашей республики, рассказал тьютор кафедры шахмат МАН РС (Я), главный тренер сборной РС (Я) по шахматам, мастер ФИДЕ, Ганжуров Роман Владимирович: В непростое время самоизоляции и карантина, Сириус не остался в стороне. Куратор шахматного отделения Сириуса, экс-чемпион мира Владимир Борисович Крамник объявил об инициативе преподавательского состава по шахматам записать курс шахматных лекций и разместить на канале Сириуса в YouTube. Проект предполагает по 20 часов лекций от 3 штатных преподавателей Сириуса. Цель проекта- дать возможность одаренным детям не прерывать образовательный процесс по шахматам

Со своей стороны добавлю: очень хорошая инициатива Сириуса. Отрадно, что доступ к лекциям открытый. Выражаясь языком популярным в интернете - замечательно, что качественный контент, от высококвалифицированных специалистов доступен детям со всех уголков страны.

Мы рады что наши дети получат огромный опыт, знания от известных в мире шахматистов РФ.

К занятиям можно приступить в любое удобное время до 24 мая т.г. в YouTube канале ОЦ "Сириус"

Успехов в учебе! Узнай, исследуй и твори!



Поделиться в соц. сетях этой новостью