Кадры для цифровой экономики

17.02.2020

Категории:   Новости     Объявления  


Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы совместно с Фондом развития Физтех-школ осуществляет реализацию проекта «Кадры для цифровой экономики» - федерального проекта национanьной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы образования, целью которого является развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций по направлениям «Математика», «Информатика» и «Технология».


В рамках данного проекта будет приглашено б0 преподавателей из региональных школ, прошедших конкурсный отбор, на курсы повышения квалификации, проводимые на базе АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Кaпицы в г. Долгопрудный в промежутке между 25 февраля и 21 марта 2020 года за счёт средств, предоставленных Министерством просвещения Российской Федерации на реализацию данного проекта. Для участников проекта будет организовано на безвозмездной основе:

  1. Проживание и питание на базе общежития АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы;
  2. Трансфер от места прибытия в Москву до места проведения курсов повышения квалификации, частичное субсидирование билетов в Москву.
  3. Комплект «Науки в регионы» по проведению кружков: сертификат, составленную в ходе смены программу и комплект методических материалов для сопровождения кружка; наборы по радиотехнике учителям направления «Технология» для оснащения своего кружка.
  4. Услуги преподавателей, которые будут вести занятия;
  5. После окончания смены для учителей, прошедших курсы повышения квалификации, будут проводиться вебинары.

Информация о курсах повышения квалификации доступна на сайте http://digital.naukavregiony.ru/

Отбор начинается 11.02.2020 и проводится на страницах направлений на сайте



Поделиться в соц. сетях этой новостью