Дневник ЯМИШ - 2019: Домашняя еда против фастфуда: Что важнее — вкус или польза?

25.07.2019

Категории:   Новости     Международные программы  


Как надо питаться, чтобы не сгубить свой организм? Что случается с ним, если мы балуем его колой и фастфудом? Проект по медицине изучает влияние культуры питания на организм и здоровье человека. Он называется «Оценка влияния трансформации повседневного рациона питания на антропометрические показатели». Тьютор в области медицины Милана Петрова считает, что участники должны открыть себя как исследователи. Они уже применяют свои знания на практике в ходе научного эксперимента


В рамках Якутской международной исследовательской школы-2019 проводится проект «Медицина». Тьютор Милана Петрова поделилась своим мнением.

—  Наш проект направлен на пищевые поведения людей. Главная цель — найти определенные закономерности в пищевых привычках. Если они присутствуют, мы с участниками пытаемся найти проблемную зону и дать соответственные рекомендации.

— Как дети справляются с поставленными вами задачами?
— Ребята прекрасно справляются. Они очень активные. Их интересуют эти знания, они хорошо мотивированы. Поэтому с ними комфортно работать.

— Есть ли у вас определённое расписание, распорядок дня?
 Есть. Мы разделили всю работу на четыре части, составив расписание таким образом, чтобы дети постоянно переходили с одной на другую часть работы. Поэтому они каждый день узнают новое, расширяют словарный запас. А самое главное — раскрываются как исследователи.

— Даёт ли проект в данное время какие-нибудь результаты? Как это проявляется?
 Да, время от времени мы спрашиваем у участников состояние людей с определенными проблемами. Мы им даем рекомендации, чтобы устранить причины симптомов.

— Что вы хотите сказать участникам ЯМИШ-2019?
— Чтобы они не бросали свои научные взыскания. Может, кого-то из участников ждёт будущее учёного? Если они самостоятельно будут углубляться в начатое совместными усилиями дело, уверена, они раскроются. Мне уже не терпится видеть их студентами СВФУ.

Автор: Ноева Валерия, ученица Бедиминской СОШ Мегино-Кангаласского улуса. 



Поделиться в соц. сетях этой новостью