Об участии в педагогической ярмарке

2.07.2019

Категории:   Новости  


С 29 июня по 1 июля делегация МАН РС (Я) приняла участие в традиционной республиканской педагогической ярмарке «Сельская ярмарка&Образовательная марка»


С 29 июня по 1 июля делегация МАН РС (Я) приняла участие в традиционной республиканской педагогической ярмарке «Сельская ярмарка&Образовательная марка», которая прошла в Таттинском улусе. Тема сельской ярмарки-2019 - «Образование в социокультурном измерении». Места проведения: села Таттинского улуса – Кыйы, Черкех, Боробул, Ытык-Кюель, Уолба, Чимнай. Программа сельской ярмарки была обширной и богатой не только по местам проведения, но и по тематике, включая в себя семинары, курсы повышения квалификации, мастер-классы, дискуссионные площадки, круглые столы, педагогические чтения, деловые игры, конкурсы, смотры, конференции, выставки, акции, презентации, защиту инновационных проектов, культурную программу.

                1 июля по программе сельской ярмарки методисты и педагоги ДО МАН РС (Я) провели семинар «Профессиональная поддержка одаренных детей (работа регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в РС (Я)». На семинаре с освещением работы Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в РС (Я) выступили:

  1. Тимофеева Галина Саргылановна по теме «МАН РС (Я) – региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в РС (Я)».
  2. Егорова Туяра Николаевна по теме «Конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» (региональный этап)».
  3. Григорьев Алексей Иванович по теме «Профильная смена по физике. Сетевая олимпиадная школа по физике. Турнир по экспериментальной физике».
  4. Николаев Николай Николаевич по теме «Профильная смена по математике. Открытая онлайн-школа. РОЗО «Мудрая сова»».         
  5. Лиханова Мария Захаровна по теме «Клубная деятельность».
  6. Антонова Ирина Валерьевна по теме «Просветительские и кружковые программы, в том числе как ДПОУ».

               

Выражаем благодарность организаторам за высокий уровень организации и проведения педагогической ярмарки!

 

Презентации участников ярмарки можно посмотреть по указанной ссылке http://lensky-kray.ru/index.php?r=page/view&id=30



Поделиться в соц. сетях этой новостью