Объявлен старт конкурсам по грантам и стипендиям Малой академии наук

1.03.2016

Категории:   Новости  


Во исполнение Постановления №5 от 15 января Правительства Республики Саха (Якутия) «О стипендиях и грантах Малой академии наук Республики Саха (Якутия)» в целях реализации системы выявления и развития молодых талантов, поддержки научного и технического творчества школьников, стимулирования массового участия молодежи в научно-исследовательской и инновационной деятельности ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха )Якутия)» объявляет о начале проведения конкурса на выделение гранта для учащихся на проведение научно-исследовательских работ, включая экспедиции и конкурсы для выборов в действительные члены и члены-корреспонденты Малой академии наук Республики Саха (Якутия).


В конкурсе по грантам заявки подаются по группе научных направлений: естественные науки, гуманитарные науки, технические науки, физико-математические науки.
Даты приема заявок: с 1 марта по 1 апреля 2016 года. Заявки отправить на электронную почту Конкурсной комиссии: konkursJSSA@mail.ru с пометкой «Заявка_Грант» для гранта и «Заявка_Стипендия» - для выборов в действительные члены и члены-корреспонденты.
Форма заявки, форма анкеты, форму и структуру научно-исследовательской работы перечень необходимых документов для участия в конкурсах и критерии и порядки оценки утверждены приказами ректора МАН и вложены в приложении, а также вывешены на сайте Малой академии наук (http://lensky-kray.ru/index.php?r=projects/view&id=10 ).
Результаты по двум конкурсам будут объявлены 29 апреля 2016 года на Торжественном закрытии конкурса «Будущие интеллектуальные лидеры».
По всем вопросам обращаться по телефону: р.т. 8-411-44-24-102, с.т.8-914-232-33-24, начальнику научно-методического отдела Васильеву Айсену Семеновичу.
Все заявки подаются в электронном виде, на электронную почту: konkursJSSA@mail.ru. Регистрация заявки осуществляется в течение 5 дней с момента поступления заявки и в течение 10 дней со дня поступления заявки уведомляется заявитель о регистрации заявки.

Пресс-центр НМО

Фото из архива НМО

 

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью