Региональные новости: в Горном улусе прошло чествование действительных членов и членов-корреспондентов Малой академии наук РС (Я)

14.05.2018

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников  


Одним из важных направлений деятельности Малой академии наук Республики Саха (Якутия) является создание условий для развития одаренной личности, оказание помощи и поддержки каждому талантливому ребенку, что способствует увеличению доли одаренных детей в различных областях знаний и творческой деятельности.


   Ежегодно Малой академией наук РС (Я) проводится конкурс на получение стипендий среди лучших школьников республики, основным показателем конкурса является достижения обучающегося в научно-исследовательской, проектной и олимпиадной деятельности. Отрадно, что в конкурсе 2018 года удостоились статуса действительных членов и членов-корреспондентов МАН РС (Я) 36 обучающихся Горного улуса из МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия», МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. А.Н. Осипова», МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова».

1

   В связи с этим знаменательным событием 4 мая 2018 года в актовом зале администрации МР «Горный улус» состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков и удостоверений действительных членов и членов-корреспондентов Малой академии наук Республики Саха (Якутия). Чествование началось с приветствия и поздравления Главы улуса Никиты Викторовича Андреева. На мероприятии принимали участие главы муниципальных образований и руководители учреждений Горного улуса.

   От имени образования Горного улуса выражаем глубокую признательность и благодарность коллективу Малой академии наук Республики Саха (Якутия) за методическую помощь и содержательную совместную работу!

 

Материал подготовлен Управлением образования МР "Горный улус"

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью