Подведены итоги олимпиад школьников в 2017-2018 учебном году

10.05.2018

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников  


10 мая 2018 года прошло совещание по вопросу организации и проведения всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в РС (Я) и олимпиады школьников Республики Саха (Якутия) в 2017-2018 учебном году (в режиме видеоконференцсвязи)


10 мая 2018 года в актовом зале Министерства образования и науки РС (Я) прошло совещание по вопросу организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в РС (Я) и олимпиады школьников Республики Саха (Якутия) в 2017-2018 учебном году (в режиме видеоконференцсвязи) под председательством Кондратьева Эдуарда Владимировича, заместителя министра образования и науки РС(Я).

Участие приняли 32 муниципальных района в формате ВКС, координаторы ГО «город Якутск», СУНЦ СВФУ, председатели и члены предметно-методических комиссий и жюри по 16 общеобразовательным предметам.

В ходе совещания были заслушаны выступления заместителя министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Кондратьева Э.В., проректора  по УОиВР ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)» Семеновой Г.А., председателя предметно-методической комиссии и жюри по биологии Яковлевой А.В. , а также и.о.начальника Нерюнгринского УО Сагал О.Б., начальника Усть-Янского РУО Звягинцевой С.В.

На совещании обсуждались проблемы и задачи развития олимпиадного движения школьников в Республике Саха (Якутия), вопросы нормативного, методического и информационного сопровождения этапов всероссийской олимпиады школьников в нашей республике.

 

Протокол совещания 

Скачать материалы выступлений:

Кондратьев Э.В. Итоги проведения всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия) в 2017/18 учебном году и задачи на 2018-2019 учебный год

Семенова Г.А. Информация по организации и проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия) и олимпиады школьников Республики Саха (Якутия)

Яковлева А.В. Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам: взгляд жюри.



Поделиться в соц. сетях этой новостью