Спорт

Новости


Сослан Рамонов в Якутске

По приглашению Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) и Целевого фонда будущих поколений в Якутск прилетел заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2014 года в Ташкенте и победитель Олимпийских игр Рио-де-Жанейро 2016 года Сослан Рамонов.

Дата публикации: 2.06.2023, категории: Спорт  

Читать далее

Прямо в цель: мастер-класс от олимпийца

31 мая и 01 июня, в спортивном комплексе «Дохсун» бронзовый призер Олимпиады-2008 по стрельбе из лука в Пекине Баир Бадёнов встретился со сборной командой РС(Я) по стрельбе из лука.

Дата публикации: 2.06.2023, категории: Спорт  

Читать далее

Умные каникулы с МАН РС(Я)

Приглашаем принять участие в летних сменах Регионального центра Республики Саха (Якутия)

Дата публикации: 31.05.2023, категории: Спорт  

Читать далее

В Республиканском центре подготовки спортивного резерва завершились курсы повышения квалификации для директоров, тренеров, тренеров-преподавателей, специалистов, которые хотят обновить свои знания и

Тема курсов: «Теоретико – методические основы подготовки юных спортсменов. Планирование работы с одаренными детьми». Целью программы курсов является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для деятельности в области физической культуры и спорта в современных условиях. Из 11 улусов и районов республики очно-заочной формой обучения охвачено 48 слушателей.

Дата публикации: 24.05.2023, категории: Спорт  

Читать далее

Завершилась Профильная смена по направлению «Спорт» для одаренных в спорте детей!

В рамках плана мероприятий Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия) с 10 по 21 мая прошла Профильная смена по направлению «Спорт» для одаренных в спорте детей.

Дата публикации: 22.05.2023, категории: Спорт  

Читать далее