II. Муниципальный этап 2020

Раздел: Всероссийская олимпиада школьников
ВОШ и ОШ РС(Я) I. Школьный этап II. Муниципальный этап III. Региональный этап IV. Заключительный этап ОШ РС(Я)
Архив по годам: 2021 | 2020 | 2019

Основная информация

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году

Всероссийские обучающие вебинары в рамках всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) для членов предметно-методических комиссий школьного и муниципального этапов

Скачать Форму отчета ШЭ-2020

Скачать Форму протокола МЭ-2020

Скачать образец СОПД

Приказ о сроках проведения МЭ ВсОШ и ОШ РС(Я) в 2020/2021 учебном году

!!!ИЗМЕНЕНИЯ в приказе о сроках проведения МЭ ВсОШ и ОШ РС(Я) в 2020/2021 учебном году

ВКС промежуточные итоги 2 тура ВсОШ и ОШ в РС(Я) 04.12.2020г.

 

ПАМЯТКА ОРГАНИЗАТОРАМ

Дата Предмет Класс Форма проведения Продолжительность Максимальное количество баллов Результаты последний день загрузки протоколов и работ
21 ноября Якутский язык 9-11 традиционно  3 часа (180 мин) 100 Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней 1декабря
Якутский язык как государственный 5-11

Тест по гугл ссылке

2 часа (120 минут) 90   1 декабря
Черчение 1-й, 2-й, 3-й год обучения

Традиционно,

отправить скан (фото) на э/п жюри  anastaciiap@mail.ru 

3 часа (180 мин) 30  прием работ окончен. результаты 5 декабря 10 декабря
23 ноября Русский язык 5-6 традиционно 1 час (60 мин) 35 Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней 29 ноября
7-8 2 часа (120 мин) 40
9 3 часа (180 мин) 45
10-11 3 часа (180 мин) 50
Экономика 7-11

традиционно

 2 часа (120 мин)  100  Протокол, сканированные работы загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней для проверки жюри после проверки жюри
24 ноября Французский язык 7-8 традиционно  135 мин   Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней   30 ноября      
9-11 140 мин  
Немецкий язык 7-8 традиционно   215 мин 100
9-11
Китайский язык 7-8

традиционно

2 часа 15 мин

(135 мин)

65  Протокол, сканированные работы загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней для проверки жюри после проверки жюри
9-11

традиционно

2 часа 30 мин

(150 мин)

75
25 ноября Английский язык 7-8 письменный тур 1 ч 15 мин (75 мин) 57 Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней 4 декабря
9-11 письменный тур 1 ч 30 мин (90 мин) 70
Технология (теория) 7-11

Тест

1 час (60 мин)   загрузить с практикой  
26 ноября Технология (практика) 7-11 

Практический тур, презентация проектов(возможно в виде видео, фото, )

Защита проекта 5-7 минут

   Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней 5 декабря  
Астрономия 7-8 традиционно  2 часа  32 Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней
традиционно 3 часа  32
10-11  традиционно 4 часа  48
27 ноября  Биология традиционно 3 часа 62  Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней    7 декабря
традиционно  3 часа 95
традиционно   3 часа 90
10-11  традиционно   3 часа 100
ОБЖ (теоретический тур)  7-11

традиционно, дистанционно

90 мин  100 загрузить с практикой  
Якутская литература  9-11 традиционно  3 часа 100  Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней
Языки, литература и культура народов Севера (эвенский, эвенкийский, юкагирский, чукотский, долганский)  5-11 дистанционно 2 ч по всем классам    Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней
28.11.2020 (суббота) Обществознание 7-8 традиционно 1ч 30м 49 Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней 7 декабря

 

9-11 традиционно 2ч 30м

9кл-52+40   10кл-100+40   11кл-60+40

ОБЖ (практический тур) 7-11 традиционно указано в задании  80 Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней
Педагогика и психология 9-11 традиционно 120мин. 20 Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней

 Памятка с 30 ноября по 5 декабря

Дата Предмет Класс Форма проведения Продолжительность Максимальное количество баллов Специальное оборудование для мест проведения Справочные материалы, оборудование Результаты Последний срок загрузки работ и протоколов
30.11.2020 (понедельник) История 7-8 кл традиционно 1 час 30 мин (90 мин) 100 в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин запрещены, не требуется Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней 9 декабря        
9-11 кл традиционно 2 часа (120 мин) 100
Физика 7-8 кл традиционно 3 часа  38 в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин запрещены, не требуется Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней
9-11 кл традиционно 3 ч. 50 мин.  50
Экология 7-8 кл традиционно 75 мин 60 в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин запрещены, не требуется Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней
9 кл традиционно 90 мин 71 
10 кл традиционно 105 мин 85 
11 кл традиционно 120 мин 99 
01.12.2020 (вторник) Физическая культура (теоретический тур) 7-8 традиционно до 45 мин 44 в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин запрещены, не требуется загрузить  практикой      
9-11 традиционно до 45 мин 47
Право
9 кл

традиционно
 
100
в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин запрещены, не требуется

Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней 9 декабря
1.5 астр часа
10-11 кл традиционно 2 астр часа 120
03.12.2020 (четверг) Искусство (МХК) 9-11 традиционно  4 часа  312 в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин запрещены Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней 11 декабря    
География 7-11 традиционно  3 часа  100 в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин запрещены, не требуется Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней 11 декабря
Пробный тур по информатике 7-11 система будет открыта с 9 до 21 ч     в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин запрещены, не требуется    
Политехническая олимпиада 8-11 традиционно 180 мин   в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин запрещены, не требуется Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней 13 декабря
04.12.2020 (пятница) Химия (теоретический тур) 8-11 традиционно 3 часа

8 кл- 30б

9кл - 35

10-11 кл-50б

в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин запрещены, не требуется загрузить в практикой 10 декабря    
Литература 7-8 кл традиционно 3 астр. ч 15 в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин запрещены, не требуется Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней
9-11 кл традиционно 5 астр. ч. 85
Информатика 7-11 по ссылке с 10 ч одновременно (нажатие кнопки ребенком)

 7-8 кл: 3 ч

9-11 кл: 4 ч

       
05.12.2020 (суббота) Математика 5-11 кл традиционно

5-6 кл по 3 часа

7-11 кл по 4 часа

35  в соответствии с Порядком, учитывать требования СанПин  запрещены, не требуется Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней 11 декабря    
Химия (экспериментальный тур) 9 кл в практической части химии будет мысленный эксперимент, необходимости в реактивах и приборах нет 2 астр. ч 20 Непрограммируемый калькулятор Итоговый протокол, сканированные работы победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней
10 кл 2 астр. ч. 30
11 кл 2 астр. ч. 34
Физическая культура (практический тур) 7-11 традиционно

гимнастика до 2 мин., прикладная до 5 мин

 -  запрещены, не требуется  Итоговый протокол, запись выполнения заданий победителей и призеров загрузить в свои гугл-папки в течение 5 рабочих дней
Результаты

Муниципальный этап ВСОШ 2020-21уч/г.

Адрес страницы на сайте,

где размещена актуальная информация об олимпиаде школьников

1

Абыйский улус

2

Алданский район

3

Аллаиховский  улус

4

Амгинский улус

5

Анабарский район

6

Булунский улус

7

Верхневилюйский район 

8

Верхнеколымский улус

9

Верхоянский район

10

Вилюйский район

11

Горный улус 

12

Жиганский район

13

Кобяйский улус

14

Ленский район 

15

Мегино-Кангаласский улус

16

Мирнинский район

17

Момский улус 

18

Намский район 

19

Нерюнгринский район

20

Нижнеколымский улус

21

Нюрбинский район 

22

Оймяконский улус 

23

Олекминский район 

24

Оленекский район

25

Среднеколымский район

26

Сунтарский улус 

27

Таттинский район 

28

Томпонский район 

29

Усть-Алданский улус

30

Усть-Майский улус

31

Усть-Янский улус 

32

Хангаласский улус  

33

Чурапчинский район

34

Эвено-Бытантайский улус 

35

ГО «город Якутск»

36

Школы РАН – МОБУ «Якутский городской лицей» 

37

Школы РАН – МОБУ «Физико-технический лицей им.В.П.Ларионова» 

38

ГБНОУ «Республиканский лицей-интернат» 

39

ГБНОУ «Верхневилюйский республиканский лицей – интернат»

40

ГБОУ «Якутская кадетская школа-интернат» 

41

СУНЦ СВФУ – Университетский лицей 

42

Международная Арктическая школа

Ресурсы для подготовки

http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/ - Материалы ЦПМК по предметам (ШЭ, МЭ, РЭ, ЗЭ)

 

Задания и критерии муниципального этапа ВсОШ 

Предмет 2019-2020 уч.г.

2020-2021 уч.г.

Задания Решения Задания и решения
Английский язык скачать скачать  Скачать
Астрономия скачать скачать  Скачать
Биология скачать скачать  Скачать
География скачать скачать  Скачать
Информатика и ИКТ скачать скачать  Скачать
Искусство (мировая художественная культура) скачать скачать  Скачать
История скачать скачать  Скачать
Китайский язык скачать скачать  Скачать
Литература скачать скачать  Скачать
Математика скачать скачать  Скачать
Немецкий язык  скачать скачать  Скачать
Обществознание скачать скачать  Скачать
Основы безопасности жизнедеятельности скачать скачать  Скачать
Право скачать скачать  Скачать
Русский язык скачать скачать  Скачать
Технология (девушки) скачать скачать  Скачать
Технология (юноши) скачать скачать

 Скачать

 Скачать

Физика скачать скачать  Скачать
Физическая культура скачать скачать  Скачать
Французский язык скачать скачать  Скачать
Химия скачать скачать  Скачать
Экология скачать скачать  Скачать
Экономика скачать скачать  Скачать
Обратная связь

Адрес ответственного организатора: г.Якутск, ул.Аммосова 18, каб. 5.29 sakha.olimp@mail.ru 

Ответственный секретарь - Семенова Галина Александровна - 8-924-171-48-70

по технической работе  и по работе с жюри  - Макарова Ньургуйаана Леонидовна - 8-914-240-90-81

по работе с жюри и с координаторами - Егорова Елена Илларионовна - 8-964-077-78-38

по работе с отчетами и протоколами  - Тимофеева Ольга Александровна - 8-996-316-44-06

по регистрации на платформе LK14.ru - Иванов Игорь Олегович - 8-924-591-58-46

программист - Новгородов Аркадий Максимович

 

Контактные данные координаторов школьного и муниципального этапов ВсОШ 2020-2021 уч.г.

№ п/п

Наименование организации

(орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, и/или

операторов олимпиады в субъекте Российской Федерации)

Адрес страницы на сайте, где размещена актуальная информация всероссийской олимпиады школьников

1.

       Абыйский улус

https://uoabiy.ucoz.ru/index/olimpiada/0-17

2.

Алданский район

http://departamentar.ucoz.ru/index/olimpiady/0-39

3.

Аллаиховский улус

https://uuoalla.ucoz.ru/index/olimpiada/0-74

4.

Амгинский район

https://ruoamga.com/2019-20-%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%be%d0%b4/

5.

Анабарский район 

http://xn----7sbaaec3fmqd.xn--p1ai/category/%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d1%8b/

6.

Булунский улус

 

7.

Верхневилюйский район

http://uuo.vervil.ru/index.php?do=cat&category=olimp

8

Верхнеколымский район

 

9.

Верхоянский район

uoverhoyan.wixsite.com/uuobat/vsosh-2019-2020  

10.

Вилюйский район

http://uuo-vilyuisk.ru/%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%8B/

11.

Горный улус

http://xn--c1aa3acbbbmx.xn--p1ai/index/olimpiada/0-118

12.

Жиганский район 

https://zh-uo.profiedu.ru/site/section?id=104

13.

Кобяйский улус

http://sangaruuo.ucoz.ru/index/olimpiady/0-280

14.

Ленский район

http://lruo.ru/obrazovanie/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov/

15.

Мегино-Кангаласский улус

http://uuo-mk.ru/index/0-40

16.

Мирнинский район

http://www.mruo.ru/olimpiada.html

17.

Момский улус

http://uomoma.ru/p74aa1.html

18.

Намский район

http://uobrnam.ucoz.ru/index/olimpiady/0-161

19.

Нерюнгринский район

 http://www.nerungri.edu.ru/muuo/web/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=136&Itemid=194%20

20.

Нижнеколымский улус

 

21.

Нюрбинский район

http://uuonyurba.ru/?page_id=21537

22.

Оймяконский улус

http://xn----btbwejhddcv2n.xn--p1ai/%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%8B/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov/

23.

Олекминский район

http://mkuuoor.ru/vsosh-19-20.php

24.

Оленекский район 

 

25.

Среднеколымский район

http://mkuuo.do.am/index/vserossijskaja_olimpiada_shkolnikov/0-188

26.

Сунтарский улус

https://suntarmouo.ru/%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d1%8b/

27.

Таттинский район

http://uuotaatta.ru/index.php/olimpiada

28.

Томпонский район

https://uuotompo.ucoz.ru/index/olimpiady/0-41

29.

Усть-Алданский улус

https://uuobor.jimdo.com/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0/

30.

Усть-Майский улус

http://ustmuo.ru/?page_id=2666

31.

Усть-Янский улус

http://xn----btb2bjl6e.xn--p1ai/%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d1%80%d1%83%d0%b1%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b8/%d0%b2%d1%81%d0%be%d1%88/

32.

Хангаласский улус

https://руо.хангалас.рф/%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ 

33.

Чурапчинский район

https://www.churap.ru/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=98&Itemid=237&option=com_k2&view=item&layout=item&id=98&Itemid=237

34.

Эвено-Бытантайский улус

http://muuo-alyta.ucoz.ru/index/http_muuo_alyta_ucoz_ru_index_vsosh_0_84/0-84

35.

г.Якутск

http://yaguo.ru/taxonomy/term/74

36.

МОБУ "Якутский городской лицей" (математика, физика, английский язык)

http://ygl.yaguo.ru/vosh/vosh/

37.

МОБУ "Физико-технический лицей" (в 2020 г с г. Якутск)

http://ftl.yaguo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=547:муниципальный-этап-всош&catid=120&Itemid=665

38.

ГБНОУ «Республиканский лицей-интернат»

http://erelsakha.ru/муниципальный-этап-всероссийской-ол/

39.

ГБОУ «Верхневилюйский республиканский лицей-интернат»

https://vvrg.ykt.ru/2020/10/12/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov/

40.

ГБОУ Кадетская школа-интернат

https://kadet14.ru/?page_id=1406

41.

СУНЦ СВФУ

https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/vspomogatelnye-podrazdeleniya/lyceum/folder5/vsosh/?clear_cache=Y

42.

ГАНОУ «Международная Арктическая школа»

https://arctic-school.com/