Наука


Новости


Первый призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету “Искусство (МХК)” из Республики Саха (Якутия) в 2022 году.

23 апреля в Казани подведены итоги заключительного этапа XII всероссийской олимпиады школьников по предмету "Искусство (мировая художественная культура)"

Дата публикации: 25.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

Дарина Кравец и Виктория Бондаренко, обучающиеся ИТЛ №24 принесли в копилку республики ДВА диплома ПРИЗЕРА ВсОШ

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по предмету "Физическая культура" в этом учебном году состоялся в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета. Республику Саха (Якутия) на олимпиаде представили Кравец Дарина, Бондаренко Виктория, Плотников Данила – обучающиеся информационно-технологического лицея №24 (г. Нерюнгри), Неустроева Ольга, Тарская Георгина – обучающиеся Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К. Чиряевых, Шульгина Евангелина – обучающаяся средней общеобразовательной школы №33 г.Якутска.

Дата публикации: 22.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

Программа повышения квалификации «Логика и методы рассуждений в 4-6 классах: методика преподавания и межпредметные связи»

В период с 08 по 13 июня 2022 года на базе Образовательного центра «Сириус» будет проходить программа повышения квалификации «Логика и методы рассуждений в 4-6 классах: методика преподавания и межпредметные связи»

Дата публикации: 22.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

VI Республиканская дистанционная олимпиада школьников по русскому языку и литературе «Северное сияние»

Филологический факультет СВФУ приглашает учащихся 5–8 классов принять участие в VI Республиканской дистанционной олимпиаде школьников по русскому языку и литературе «Северное сияние», приуроченной ко Дню славянской письменности и культуры.

Дата публикации: 21.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

Приглашаем на республиканский Форум "Будущие интеллектуальные лидеры"

АУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)» сообщает, что с 27 по 29 апреля 2022 года проводит республиканский форум “Будущие интеллектуальные лидеры - 2022”. Место проведения: Хангаласский улус, с.Чапаево, ул.Г.Саввина д.1.

Дата публикации: 20.04.2022, категории: Наука  

Читать далее