Первый призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету “Искусство (МХК)” из Республики Саха (Якутия) в 2022 году.

25.04.2022

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Наука  


23 апреля в Казани подведены итоги заключительного этапа XII всероссийской олимпиады школьников по предмету "Искусство (мировая художественная культура)"


В этом году участник из Республики Саха (Якутия) впервые принимал участие на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). Ученице 10 класса МБОУ Покровская средняя общеобразовательная школа №2, с УИОП - Полторыхиной Марии выпала честь представлять Республику на олимпиаде. 

223 школьника из 70 субъектов Российской Федерации приехали в Казань для участия в завершающих соревнованиях. Заключительный этап олимпиады по искусству состоял из двух туров индивидуальных состязаний участников: теоретического и творческого. Туры проводились последовательно в разные дни по заданиям, разработанным Центральной предметно-методической комиссией.

По итогам олимпиады победителями признаны 16 участников, 94 участника удостоены звания призеров. Набрав 246 баллов, Мария Полторыхина стала первым призером заключительного этапа ВсОШ по предмету искусство (МХК) за всю историю участия Республики Саха (Якутия) на Всероссийской олимпиаде школьников. Наставник и учитель, подготовивший Марию - Токарева Софья Константиновна, преподаватель ассоциации победителей олимпиад Хангаласского улуса.

От всей души поздравляем Марию и ее учителя Софью Константиновну с призовым местом и  достижением поставленных целей! Желаем дальнейших успехов, новых и ярких свершений!

Благодарим школу и родителей, а также партнеров МАН РС(Я) за успешный вклад в развитие воспитанника, за неоценимую финансовую и интеллектуальную поддержку!



Поделиться в соц. сетях этой новостью