III. Региональный этап 2022

Раздел: Всероссийская олимпиада школьников
ВОШ и ОШ РС(Я) I. Школьный этап II. Муниципальный этап III. Региональный этап IV. Заключительный этап ОШ РС(Я)
Архив по годам: 2022 | 2021 | 2020 | 2019

Основная информация

 

АРХИВ 2021-22 уч.г.:

Приказ МОН РС(Я) "О порядке проведения ВсОШ в 2021-22 уч.г." от 9.09.2021 г. с приложением (регламент)

Приказ МОН РС(Я) от 14 декабря 2021 г. №01-03/2433 "О порядке проведения РЭ ВсОШ" с приложением

Требования ЦПМК к организации и проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году (сборник)

Приказ Минпрос России от 29 октября 2021 г. №754 «Об установлении сроков и графика проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году»

Формат и места проведения РЭ ВсОШ в РС(Я) в 2022 г. 

Рекомендация по расположению камер видеонаблюдения

Приказы об утверждении проходных баллов: 1 группы предметов с приложением2 группы с приложением

Инструкция для регистрации на участие в ВсОШ

Объем печати для тиражирования заданий ОБЖ тиражирование ТЕХНОЛОГИЯ тиражирование

Акт готовности площадки к проведению олимпиады

Шаблон титульного листа

Шаблон листа ответов (линейка)

Шаблон листа ответов (клетка)

Шаблон заявления участника олимпиады на апелляцию

Шаблон инструкции для участников олимпиады (для зачитывания в локации проведения соревновательного тура)

Шаблон заявления об отказе от участия в олимпиаде


Бланк согласия на обработку персональных данных

 

Списки приглашенных на региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года:

Английский язык

Астрономия

Биология

География

Информатика

Искусство (МХК)

История

Китайский язык

Литература

Математика

Математика им.Л.Эйлера

Немецкий язык

ОБЖ

Обществознание

Право

Русский язык

Технология (девушки)

Технология (юноши)

Физика

Физическая культура

Французский язык

Химия

Экология

Экономика

Олимпиада им. Дж. Максвелла (физика 7-8 классы)

Олимпиада им. В.Я.Струве (астрономия 7-8 классы)

Олимпиада (расписание, результаты)

Региональный этап 2022 год

Места проведения олимпиады: в своих ОУ, в связи с Указом Главы от 14.01.2021

Предмет, программа, основная информация Даты проведения Критерии, разбор, решения Предварительные итоги Итоги Сертификаты участников
Французский язык  11, 12 января

Критерии оценивания письменного тура

Критерии оценивания устного тура 

Предварительные итоги   Рейтинговая таблица Сертификаты
 Литература 13 января  Критерии оценивания 

Предварительные итоги 9 класс

Предварительные итоги 10 класс

Предварительные итоги 11 класс

Рейтинговая таблица 9 класс 

Рейтинговая таблица 10 класс

Рейтинговая таблица 11 класс

 Сертификаты
Русский язык 14 января

Разбор заданий 

https://disk.yandex.ru/d/j3sySVyeOTYtIQ 

Предварительные результаты 

 9 класс

10 класс

11 класс

Сертификаты 
Информатика 15, 17 января

http://neerc.ifmo.ru/school/information/index.html  

Разбор задач

Предварительные итоги 

9 класс

10 класс

11 класс

Сертификаты

 Информатика (7, 8 классы) 15, 17 января  https://drive.google.com/drive/folders/19o9uhsFcq01_aNMHnIDsEkflYqxWi_fk?usp=sharing    Предварительные итоги  Рейтинговая таблица  Сертификаты 
 Химия 18, 19 января 
Ссылка на видеоразбор задач
 
Предварительные итоги   Рейтинговая таблица Сертификаты 
 ОБЖ 20, 21 января

Критерии оценивания 

Теория 9 класс

Теория 10 класс

Теория 11 класс

Практика 9 класс

Практика 10 класс

Практика 11 класс

Предварительные итоги

 9 класс

10 класс

11 класс

Сертификаты 
Физика 22, 24 января

разбор заданий теоретического тура 

https://youtu.be/ru6zYLb1g8I.  7 и 9 классы

https://youtu.be/TiNkhHpe1Xs  8, 10, 11 классы

разбор заданий экспериментального тура  

https://youtu.be/AanAYIhjAT0  7 и 9 классы, 

https://youtu.be/zTTmmnl-NSs 8,10, 11 классы

  Предварительные итоги

Итоговый протокол 9 класс

Итоговый протокол 10 класс 

Итоговый протокол 11 класс

 Сертификаты
Физика им. Дж. Максвелла 22, 24 января   Предварительные итоги 

Итоговый протокол 7 класс

Итоговый протокол 8 класс 

Сертификаты 
Биология 25, 27 января

Критерии оценивания 

Теория 9 класс

Теория 10-11 классы

Практика 9 класс

Практика 10 класс

Практика 11 класс

 
Предварительные итоги 

9 класс

10 класс

11 класс 

сертификаты 
Астрономия 26 января Разбор заданий 
https://www.youtube.com/watch?v=qQBslOM7ZFo&t=1s
Предварительные итоги

9 класс

10 класс

11 класс

сертификаты
Астрономия им. В.Я. Струве 26 января Решения и критерии оценивания
Разбор заданий
https://youtu.be/Tmv8Yez1QwY 
Предварительные итоги 

7 класс

8 класс

сертификаты
Экономика 28 января Критерии оценивания 

 9 класс

10 класс

11 класс

9 класс

10 класс

11 класс 

 сертификаты
Искусство (МХК) 29 января

Критерии оценивания 

9 класс

10 класс

11 класс

  Предварительные итоги

9 класс 

10 класс

11 класс

Сертификаты 
Обществознание 31 января, 1 февраля

Критерии оценивания

1 тур

2 тур

9 класс 

10 класс

11 класс

https://www.youtube.com/watch?v=jY68AngkBoo

https://www.youtube.com/watch?v=24XnJi3EREQ

https://www.youtube.com/watch?v=24XnJi3EREQ&t=3677s

 

Предварительные итоги

9 класс

10 класс 

11 класс

Итоговый протокол   Сертификаты
Экология 2, 3 февраля Разбор заданий 
https://youtu.be/EkDEUTEcTt4

Предварительные итоги 

9 класс

10 класс

11 класс

 

9 класс

10 класс

11 класс

сертификаты 
Математика 4, 5 февраля

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xra_rRP6pE7Q9yYzVk-_edVoJtljbxzODU5xFIb16rU/edit#gid=0  

Критерии и решения 1 дня

Критерии и решения 2 дня

 9 класс

10 класс

11 класс

9 класс

10 класс

11 класс 

сертификаты 
Математика им. Л. Эйлера 4, 5 февраля

Критерии и решения 1 дня

Критерии и решения 2 дня

 7-8 класс 7-8 класс  сертификаты 
История 7, 8 февраля  

предварительные итоги

9 класс

10-11 класс 

Итоговый протокол

9 класс 

10-11 классы

сертификаты 
География 10 февраля

Разбор заданий:

https://youtu.be/ntviqgGtzig

Предварительные итоги: 

9 класс

10 класс

11 класс

Итоговые протоколы:

9 класс

10 класс

11 класс 

сертификаты
Физическая культура (ФК) 11, 12 февраля

 Критерии оценивания теоретического тура

Критерии оценивания практического тура

Предварительные итоги:

Девушки 

Юноши

Итоговые протоколы

девушки

юноши 

Сертификаты 
Право 14 февраля

Тема: Анализ олимпиадных заданий РЭ ВсОШ по праву
Время: 18 февр. 2022 17:00 Якутск

Подключиться к конференции Zoom
https://zoom.us/j/93770349403?pwd=cEJlY0VHd2JZVms0V2xmYUJNSzhudz09

Идентификатор конференции: 937 7034 9403
Код доступа: 607035

 

 преварительные итоги

9 класс

10 класс

11 класс

Итоговые протоколы

9-10 классы

11 классы 

 Сертификаты
Английский язык 15, 16 февраля

Критерии оценивания письменного тура

Критерии оценивания устного тура 

 9 класс

10 класс

11 класс

 9 класс

10 класс

11 класс

сертификаты 
Технология 17, 18 февраля

критерии оценивания 
теоретический тур КДДТ 9, 10, 11 классы

практический тур КДДТ

моделирование 9, 10, 11 классы

теоретический тур ТТТТ 9, 10, 11 классы

практический тур ТТТТ 91011 классы

91011 классы 

предварительные итоги

девушки 

юноши

Итоговые протоколы

девушки

9 класс

10 класс

11 класс

юноши

9 класс

10 класс

11 класс 

сертификаты девушки 

юноши

Немецкий язык 19, 21 февраля

Критерии письменного тура

Критерии устного тура 

 предварительные итоги рейтинговая таблица  сертификаты  
Китайский язык 24, 25 февраля Критерии письменного тура   предварительные итоги  рейтинговая таблица сертификаты  

 

 

 

 

Ресурсы для подготовки

 

Консультации перед олимпиадами:

дата время предмет ссылка
 12 января  16:30  астрономия  https://zoom.us/j/95377392809 
 17 января  16:00  ОБЖ   https://zoom.us/j/6616715560?pwd=Mk51MnlYdHdMMjZYd0JEVzkzZGxqZz09
 24 января  16:00  история  https://us04web.zoom.us/j/78991833500?pwd=k5yscJI3gvEOdmjTiBw-64-VR_Aqlv.1
 Идентификатор конференции: 78991833500 Код доступа: 4iicVc
 26 января  15:00  экономика  https://zoom.us/j/98796247163?pwd=WTI4U0lCNkpydEZxamJvVFA1Qjl5UT09 
 Идентификатор конференции: 987 9624 7163 Код доступа: 157475
 4 февраля   15:00  история  https://us04web.zoom.us/j/78991833500?pwd=k5yscJI3gvEOdmjTiBw-64-VR_Aqlv.1 
 Идентификатор конференции: 78991833500 Код доступа: 4iicVc

Материалы для подготовки к региональному этапу ВсОШ:

Предмет

Дата проведения олимпиады

Ссылка на материалы для подготовки

1

Французский язык

11, 12 января

https://mosolymp.ru/frantsuzskiy-yazyk/video/

 

2

Литература

13 января

https://mosolymp.ru/literatura/video/

 

3

Русский язык

14 января

https://mosolymp.ru/russkiy-yazyk/video/

 

4

Информатика

15, 17 января

https://mosolymp.ru/informatika/video/

 

5

Химия

18, 19 января

https://mosolymp.ru/khimiya/video/

 

6

ОБЖ

20, 21 января

https://mosolymp.ru/obzh/video/

 

7

Физика

 

22, 24 января

 

 https://mosolymp.ru/fizika/video/ 

8

Биология

25, 27 января

https://mosolymp.ru/biologiya/video/

 

9

Астрономия

26 января

https://mosolymp.ru/astronomiya/video/

10

Экономика

28 января

https://mosolymp.ru/ekonomika/video/

11

Искусство (МХК)

29 января

https://mosolymp.ru/iskusstvo-mkhk/video/

12

Обществознание

31 января, 1 февраля

https://mosolymp.ru/obshchestvoznanie/video/

13

Экология

2, 3 февраля

https://mosolymp.ru/ekologiya/video/

14

Математика

4, 5 февраля

https://mosolymp.ru/matematika/video/

15

История

7, 8 февраля

https://mosolymp.ru/istoriya/video/

16

География

10 февраля

https://mosolymp.ru/geografiya/video/

17

Физическая культура

11, 12 февраля

https://mosolymp.ru/fizkultura/video/

18

Право

14 февраля

https://mosolymp.ru/pravo/video/

19

Английский язык

15, 16 февраля

https://mosolymp.ru/angliyskiy-yazyk/video/

20

Технология

17, 18 февраля

21

Немецкий язык

19, 21 февраля

https://mosolymp.ru/nemetskiy-yazyk/video/

22

Испанский язык

Итальянский язык

Китайский язык

24, 25 февраля

Обратная связь

Электронная почта организатора всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия)

sakha.olimp@mail.ru 

Горячая линия  - +79241714870


Ответственныt за организацию и проведение РЭ ВсОШ в РС (Я)

Семенова Галина Александровна к/т: +79241714870 gal.al.semenova@mail.ru 

Будикина Людмила Евсеевна к/т: 89841087371 (ест-тех.дисц и иностр языки)

Ответственные координаторы РЭ ВсОШ в РС (Я)

Павлова Юлия Михайловна к/т: 89248628148 

Новгородова Ньургуйаана Михайловна к/т: 89841006672

 

Ответственный за техническое сопровождение:

Новгородов Аркадий Максимович р/т: 84112420235

Ответственный за регистрацию на ЛК14.ru

Иванов Игорь Олегович к/т: 8 924 591-58-46

Контактные данные муниципальных координаторов ВсОШ 2021-2022 уч.г.

Распределение кураторов по предметам РЭ ВсОШ в 2021/2022 уч.г.:

  Предмет Ответственный куратор Контакт
1 Французский язык Тимофеева Галина Саргылановна 8-996-915-91-48
2 Литература  Антонова Ирина Валерьевна  8-914-274-19-99
3 Русский язык Егорова Туяра Николаевна 8 924 877-42-55 
4 Информатика Николаева Наталья Васильевна
8 (4112) 49-69-45
5 Химия Маркова Марфа Алексеевна  8 968 155-30-20 
6 ОБЖ Егорова Туяра Николаевна  8 924 877-42-55  
7 Физика  Антонова Ирина Валерьевна    8-914-274-19-99
8 Биология Григорьева Анастасия Анатольевна 8-924-163-87-47
9 Астрономия  Павлова Юлия Михайловна  89248628148
10 Экономика Тимофеева Галина Саргылановна 8-996-915-91-48
11 Право Антонова Ирина Валерьевна 8-914-274-19-99
12 Обществознание  Антонова Ирина Валерьевна   8-914-274-19-99 
13 Экология Григорьева Анастасия Анатольевна 8-924-163-87-47
14 Математика Тимофеева Галина Саргылановна   8-996-915-91-48
  История  Антонова Ирина Валерьевна 8 924 877-42-55 
16 География Павлова Юлия Михайловна 89248628148
17 Физическая культура Егорова Туяра Николаевна  8 924 877-42-55  
18 Искусство (мировая художественная культура) Егорова Туяра Николаевна 8-996-915-91-48
19 Английский язык Тимофеева Галина Саргылановна 8-996-915-91-48
20 Технология (девочки) Егорова Туяра Николаевна 8 924 877-42-55
  Технология (юноши) Егорова Туяра Николаевна 8 924 877-42-55
21 Немецкий язык Тимофеева Галина Саргылановна 8-996-915-91-48
22 Китайский язык Тимофеева Галина Саргылановна 8-996-915-91-48