Всероссийский конкурс «Шахматный всеобуч России»

29.12.2017

Категории:   Новости     Объявления  


С 15 декабря 2017 г. по 15 марта 2018 г.


Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) информирует о проведении в период с 15 декабря 2017 г. по 15 марта 2018 г. всероссийского конкурса «Шахматный всеобуч России» (далее - Конкурс).
Организаторы Конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российская шахматная федерация».

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогов, ведущих занятия по шахматам в школах и в системе дополнительного образования, поддержку новых технологий обучения шахматам, рост профессионального мастерства шахматных педагогов и распространение передового опыта лучших преподавателей шахматного всеобуча.

Цель Конкурса - выявление, поддержка и поощрение лучших учителей, педагогов дополнительного образования и тренеров, организующих шахматный всеобуч в школах России.

Конкурс проводится среди педагогических работников общеобразовательных организаций и дополнительного образования, а также среди тренеров детско-юношеских спортивных школ, реализующих систему шахматного образования на уровне начального общего образования.

Победители и активные участники Конкурса будут приглашены на Всероссийскую конференцию «Шахматный всеобуч в школах России», которая состоится во время всероссийского турнира школьных команд «Белая ладья» в посѐлке Дагомыс (Краснодарский край, г. Сочи) с 3 по 6 июня 2018 г.

Контактное лицо: Костьев Александр Николаевич, руководитель проекта «Шахматный всеобуч России», тел. + 7 (968) 732-00-74, e-mail: vseobuch@ruchess.ru.

Информационные материалы Конкурса размещены на сайте:

http://ruchess.ru/.../det.../2018/shakhmatnw vseobuch 20172018/

Положение о всероссийском конкурсе на лучшую систему шахматного образования в образовательных организациях Российской Федерации в 2017-2018 уч.г. «Шахматный всеобуч России».



Поделиться в соц. сетях этой новостью