Новогодние Елки Главы республики, мэра г. Якутска и ДДТ в квантумах Кванториума РС (Я)

24.12.2017

Категории:   Новости     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)  


Новогодние Елки в квантумах Кванториума РС (Я)


С 21 по 29 декабря 2017 г.  и 3 по 5 января 2018 г. в квантумах МАН Кванториума РС (Я) совместно с другими квантумами проходят и пройдут Новогодние Елки Главы республики, Главы города Якутска и традиционные елки Дворца детского творчества г. Якутска, которые интересны всем организаторам, как большой охват учащихся (более 10 тыс учащихся от 1 до 11 классов), которые знакомятся с новыми направлениями квантумов МАН. В рамках и формате Новогодних Елок пройдут также две КвантоЕлки Кванториума для различных смен, в  которых каждый квантум участвует как элемент общего сценария в стиле новогодней сказки. И персонажи, и оборудование все сделано руками учащихся квантумов. Были и новогодние костюмы и маски. 

Мероприятия проходят в оригинальном формате новогодних сказок, где каждый квантум как самостоятельная комната Нового года рассказывает о том, что заинтересовывает детей младших возрастов - от рассказов в полетах в космос сказочных героев, географии Дедов Морозов и до путешествии Бабы Яги на беспилотнике (ступа как прототип автоматического управляемого аппарата). Детям нравится видеть педагогов квантумов организаций в новой роли, а учащихся 1-4 классов вообще по - другому не заинтересовать.

Педагоги квантумов получают новый опыт, который ранее еще не получали, так как работали с учащимися 5-11 классов. В недалеком будущем может быть встанет задача охватить краткосрочными образовательными курсами с малой нагрузкой и учащихся младших классов (3-4 классов), которые далее плавно переходили бы на уровень линии 0 обучения уже традиционных возрастов квантумов.

Так инициатива Дворца детского творчества г. Якутска возможно получит интересное продолжение.   

Малая Академия наук РС (Я) как методический центр сети детских технопарков "Кванториум" подготовливает  новые сетевые образовательные программы с учетом всего большого опыта, который сформивался у ведущих учреждений дополнительного образования за многие годы.

Фотографии с квантумов в галерее.

Руководство квантумов МАН для сайта МАН и организаторов Ногогодних Елок 



Поделиться в соц. сетях этой новостью