Дни науки в Аллаиховском улусе

20.12.2017

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников  


Дни науки в Аллаиховском улусе с 11 по 15 декабря 2017 года


     Главным событием Дней науки в Аллаиховском улусе стал муниципальный этап научно-практической конференции «Шаг в будущее» для обучающихся 5-11 классов. По линии Малой академии наук работали приглашенные эксперты, возглавившие две экспертные группы для оценивания работ обучающихся. Работы старших классов (9-11 классы) слушала комиссия во главе с Захаровым Евгением Сергеевичем, кандидатом биологических наук. В среднем звене (5-8 классы) комиссия работа под председательством Ситникова Сергея Ивановича, старший преподаватель кафедры теории и методики обучения информатики СВФУ им. М.К. Аммосова.

1

     В старших классах было представлено 9 докладов, среди них 4 заочно. В среднем звене выступили школьники с 12 докладами, 6 рассмотрены заочно.

     По итогам конференции проведена консультация по дальнейшему развитию исследовательской работы в школе, проведен анализ работы муниципального этапа конференции.

2

     В рамках программы проведены курсы повышения квалификации для учителей и работников образовательных учреждений по теме «Организация научно-исследовательской деятельности учащихся школ» в объеме 36 часов, по итогам зачетных работ выданы 12 курсантам удостоверения о повышении квалификации.

3

     Для учащихся 11 классов организованы консультации по подготовке к ЕГЭ по информатике. Ситников С.И. провел занятия по образовательной робототехнике по теме «Подготовка к соревнованию «Гонки по линии»», учащиеся участвовали во внутренних соревнованиях.

4

     Управление образования, образовательные учреждения, учителя, школьники Аллаиховского улуса, экспертная комиссия муниципального этапа научной конференции «Шаг в будущее» благодарит Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Малую академию наук Республики Саха (Якутия) за организацию выезда экспертов на Дни науки в арктических улусах! Желаем вам успехов в наступающем Новом году!

 

Материал подготовили:

Ситников С.И., ст. преподаватель кафедры теории

и методики обучения информатики СВФУ им. М.К. Аммосова,

Филиппова В.В., к.ф.н, ст. методист Малой академии наук РС (Я)



Поделиться в соц. сетях этой новостью