29 сентября 2017 года прошел V юбилейный Фестиваль науки - NAUKA0+!

30.09.2017

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников  


Во Дворце спорта 50 лет Победы разместилась интерактивная выставка ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)» в рамках Фестиваля науки в Якутске.


29 сентября 2017 года прошел V юбилейный Фестиваль науки - NAUKA0+!

Во Дворце спорта 50 лет Победы разместилась интерактивная выставка ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)». В интерактивной выставке представили экспонаты «Музей занимательной науки», логические игры «Головоломка» и шахматы.
Все экспонаты можно было трогать руками и исследовать.
Школьники зачарованно смотрели на шар Тесла, на его миниатюрные молнии, как тонкие жалящие жгуты, беспорядочно и внезапно пронизывают пространство от центра до самых стенок стеклянной сферы. Пытались понять почему, когда мы подносим руку к шару, плазменные лучи притягиваются к нам? Многие участники, поэкспериментировав, с колесом гироскопом, поняли эффект, который помогает нам не падать, когда мы едем на велосипеде.
Развивающие головоломки и конструкторы были интересны как самым маленьким посетителям выставки, так и взрослым. Особенно многим понравилось собирать необычные пазлы. Большое внимание участников было приковано к шахматным баталиям. И конечно же всем понравились сладкие призы!
Мы благодарим вас за то, что Вы вместе с нами отправились в увлекательное путешествие, в мир науки! Ждем Вас в Малой академии наук РС (Я) познакомиться с другими экспонатами Музея занимательной науки !



Поделиться в соц. сетях этой новостью