Дневники МИШ -2017 «International friendship»!

28.06.2017

Категории:   Новости     Международные программы  


Вот и началась самая интересная и яркая часть Международной исследовательской школы! Лекции становятся интереснее, практики больше. Даже знойная жара не помешала нашим юным исследователям начать свои проектные работы.


Сегодня были выезды по планам проектных групп, так, например, экологи выезжали на полевые работы, историки изучали местность Тулагино, а химики проводили различные химические опыты в лаборатории ИБПК СО РАН, ну а палеонтологи побывали в местности Еланка.

У всех отличные впечатления, море эмоций!

Отрадно видеть сплоченные команды, каждый готов поддержать и помочь друг другу. День за днём ребята учатся понимать, работать в команде, слушать друг друга, изучать и вникать в культуру разных стран.

А также, долгожданной на сегодняшний день, была презентация своей родной культуры. Каждая страна представила свою культуру, язык, обычаи и традиции. Столько эмоций, энергии подарили нам все выступления.

Зажигательные танцы Индии, Казахстана, Филиппин, познавательные викторины Сербии, Хорватии, Словении, душевные песни Китая, красота Таиланда, народные танцы Бурятии, сказка «Садко», представленная москвичами, а также великая история якутского Олонхо и неповторимый зыук хомуса, якутский танец "Узоры" под аккомпанемент горловой песни.

Самыми отличившимися были участники из Мексики! Сомбреро, красные пояса, жабо, неутомимая энергетика – зажгла всех участников МИШ!

И не обошлось, конечно, без вкусностей, обменом подарков, сувениров и море селфи. Организаторы МИШ высказали свою признательность огромному коллективу МАН РС (Я) за поддержку и подарили картину «Мечтатель»…

Это был долгий и плодотворный день…, а нас ждёт еще больше приключений, знаний, исследований, позитивных и ярких эмоций! Ведь МАН - это место, где мечтатели претворяют в жизнь свою мечту!

Мечтайте! Творите! Созидайте!

P.S. не забудьте подписаться на нашу страницу in Instagram: @lenskykray

Ссылка для просмотра фотографий: http://lensky-kray.ru/index.php?r=gallery/view&id=77

Мы в инстаграме: https://www.instagram.com/lenskykray/ 

Мы в фейсбуке: https://www.facebook.com/lenskykray/

Мы в вконтакте: https://vk.com/lenskykray



Поделиться в соц. сетях этой новостью