Дневники МИШ – 2017

27.06.2017

Категории:   Новости     Международные программы  


Утро 27 июня началось с зарядки, но с зарядки необычной – каждая делегация по очереди проводит ее в формате традиционных подвижных игр разных стран. Первой провела команда из Москвы. Дети поиграли в «чай-чай выручай» и станцевали «танец маленьких утят». Также их ждал сюрприз от организаторов – они загадали желание и отпустили в небо воздушные шарики.


К МИШ приехала доктор биологических наук Елена Троева и прочитала участникам познавательную лекцию про «Природу Якутии». Особый интерес к лекции проявили гости республики – они проявили живой интерес к Якутии и активно задавали вопросы.

Затем продолжили свою работу проектные группы. Первое знакомство с тематиками проектов была вчера, сегодня ребята еще глубже изучили проблему исследования и определили ее цель, конечный желаемый результат. Для лидеров делегаций этот день также был важным – они определили тематику своего проекта и выбрали методы, которые они применят в своей исследовательской деятельности. Итоги своей работы за 27 июня и участники, и лидеры делегаций представили на ритуале «Завершение дня» интересным способом – нужно было без слов показать этот желаемый результат так, чтобы другие догадались об этом сами. Решения были очень креативными и веселыми.

Культурно-развлекательная программа предлагала детям на выбор игру в волейбол и мастер-класс по пейзажной живописи. В дружеском волейбольном матче приняли участие все делегации, здесь не было победителей и побежденных. Некоторые любители искусства решили попробовать свои силы в изобразительном искусстве и нарисовали природу Хангаласского края   

Вместе со всеми участниками МИШ – 2017 отпраздновали свои дня рождения Петя Кондаков из Якутии и тьютор проекта по электронике Даница Деспотович из Сербии. Вместе с участниками МИШ мы желаем их огромных успехов, счастья и всего самого наилучшего!  

P.S. не забудьте подписаться на нашу страницу in Instagram: @lenskykray

Ссылка для просмотра фотографий: http://lensky-kray.ru/index.php?r=gallery/view&id=76

Мы в инстаграме: https://www.instagram.com/lenskykray/ 

Мы в фейсбуке: https://www.facebook.com/lenskykray/

Мы в вконтакте: https://vk.com/lenskykray

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью