Повышение квалификации для учителей математики 13-18 июня 2017 года

20.06.2017

Категории:   Новости  


В образовательном центре "Сириус" г. Сочи прошел семинар «Взаимодействие основного и дополнительного математического образования, как условие для развития профильной одаренности школьников» в рамках июньской смены учебно-тренировочных сборов школьников, кандидатов в сборные команды Российской Федерации для участия в международной олимпиаде по математике.


    Семинар был ориентирован на педагогов общего и дополнительного образования, учителей математики и руководителей математических кружков и методических объединений физико-математического профиля, учителей, работающих в классах с углубленным изучением математики, преподавателей вузов, обеспечивающих профильную подготовку школьников и подготовку одаренных детей к участию в математических олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня.

    В работе семинара приняли участие:

    Программа семинара включала лекции, мастер-классы, тематические беседы, работу дискуссионных площадок. В ходе семинара смогли познакомиться с опытом и технологиями работы ведущих специалистов, осуществляющих обучение школьников в системе дополнительного математического образования, особенностями организации работы с одаренными детьми в рамках основной школы, об эффективных методах работы со школьниками на уроках математики ведущих педагогов общеобразовательных школ Свердловской области, Калининградской области и республики Татарстан, реализующих программы по изучению математики на углубленном уровне. Также ознакомились с ресурсной базой для осуществления проектной и исследовательской работы школьников в Научном парке «Сириус». 

    Из нашей республики приняли участие Антипин Василий Иванович, к.ф.-м.н., доцент кафедры математического анализа Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, председатель жюри регионального этапа ВСОШ и Николаев Николай Николаевич, учитель математики МБОУ "Нюрбинский политехнический лицей им.Н.Н.Чусовского" г.Нюрба.  



Поделиться в соц. сетях этой новостью