Курсы повышения квалификации для молодых ученых

16.12.2015

Категории:   Новости  


С 4 по 13 декабря 2015 на базе Малой академии наук Республики Саха (Якутия) 16 молодых ученых из числа аспирантов и научных сотрудников прошли курсы повышения квалификации по теме "Организация научно-исследовательской работы в школе".


В рамках курсов повышения квалификации проводились следующие мероприятия: круглый стол, актовые лекции, мастер-классы от ведущих ученых Республики Саха Якутия на темы организации и ведения научно-исследовательской работы в школе, как правильно консультировать и оценить работу, как научный эксперт. Лекторами выступили д.ф.-м.н. Григорьев Юрий Михайлович, д.б.н. Черосов Михаил Михайлович, д.б.н. Исаев Аркадий Петрович.

По итогам обучения создана Ассоциация молодых исследователей, с целью координирования научно-исследовательской и проектной деятельности в общеобразовательных учреждениях и организациях Республики Саха (Якутия). В своей деятельности Ассоциация будет реализовывать популяризацию научного движения среди школьников, разрабатывать методические рекомендации для организации научно-исследовательской деятельности в общеобразовательных учреждениях и организациях Республики Саха (Якутия) и вести научное консультирование и экспертизу научно-исследовательских и проектных работ школьников.

 

Пресс-центр НМО МАН РС (Я)



Поделиться в соц. сетях этой новостью