Сивцев Игорь - серебряный призер 12-ой международной естественно-научной олимпиады среди юниоров

10.12.2015

Категории:   Новости  


12-я международная естественно-научная олимпиада среди юниоров подвела итоги сегодня, 10 декабря 2015 г.


 

В среду, 2 декабря, в городе Дэгу (Республика Корея) стартовала двенадцатая международная естественно-научная олимпиада школьников для участников не старше 15 лет. Россию на данном соревновании представила сборная из шести человек и все они вернулись с медалями:

  • Станислав Крымский, обучающийся Федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования и науки Санкт-Петербургского Академического университета – научно-образовательного центра нанотехнологий Российской академии наук, Санкт-Петербург - золотая медаль;
  • Владимир Малиновский, обучающийся лицея «АРИСТОС», Санкт-Петербург - серебряная медаль
  • Владимир Голод – обучающийся школа № 1329, г. Москва - золотая медаль
  • Сергей Власенко – обучающийся средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 8, Воронеж - золотая медаль
  • Ярослав Гребняк – обучающийся лицея № 1557, Москва - золотая медаль
  • Игорь Сивцев – обучающийся лицея-интерната «Республиканский лицей», Якутия - серебряная медаль

Традиционно естественно-научная олимпиада проходит в три тура. Во время теоретического тура участники должны ответить на 30 вопросов из области знаний химии, физики и биологии. В практическом туре конкурсантам необходимо решить задачи из тех же областей знаний, что и на теоретическом туре.

Экспериментальный тур заключается в проведение определенных исследований с последующим занесением данных в таблицы или построения графика эксперимента.

Поздравляем Игоря, его учителей, родителей с успехом на международной арене!

Сведения из сайта: rosolymp.ru



Поделиться в соц. сетях этой новостью