Успешное участие в ХIII Международной олимпиаде имени О. Жаутыкова

23.01.2017

Категории:   Новости  


12-18 января 2017 года в г. Алмата, Казахстан прошла ХIII Международная олимпиада имени О. Жаутыкова по , и информатике.


Организаторы олимпиады: Республиканская физико-математическая школа, Республиканский научно-практический центр «Дарын» и Министерство образования и науки Республики Казахстан. Участие в олимпиаде приняли обучающиеся специализированных физико-математических школ, лицеев, гимназий Республики Казахстан и зарубежных стран.  Олимпиада включает в себя командные соревнования. Каждая команда состояла из 7 участников: 3 участника по математике, 2 участника по физике и 2 участника по информатике.

Республику Саха (Якутия) представила сборная команда в составе обучающихся Республиканского лицея-интернат с УИОП: Тарабукин Иван, Петров Мичил, Ноев Никита, Сивцев Игорь, Решетников Виктор, Гаврильев Дмитрий, Мекумянов Семен в сопровождении педагога Малой академии наук РС(Я) Григорьева А.И. и аспиранта ИМИ СВФУ имени М.К. Аммосова Избекова Э.Д.

По итогам олимпиады наша сборная завоевала 2 бронзовые медали и 1 серебряную медаль: Сивцев Игорь – бронзовая медаль, Мекумянов Семен – бронзовая медаль и Петров Мичил – серебряная медаль.

Поздравляем ребят с успешным участием в олимпиаде!



Поделиться в соц. сетях этой новостью