Прием проектных задач от партнеров программы «Сириус.Лето: начни свой проект» продлен до 12 сентября

4.09.2023

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука     Всероссийская программа “Сириус.Лето: Начни свой проект”  


Первый этап – загрузка проектных задач от партнеров – продлится до 12 сентября 2023г., далее будет сформирован перечень всех проектных задач нового сезона.


Программа реализуется с 2020 года Образовательным Фондом «Талант и успех», при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

По условиям программы ее партнеры (инструкция ЗДЕСЬ) предлагают участникам проектные задачи, связанные с актуальными задачами науки, технологии и бизнеса. Школьники выбирают одну из них и весь год занимаются реализацией проекта вместе с наставниками – студентами региональных вузов. Наставники курируют работу школьников на всех этапах, помогают разобраться в задании и контролируют этапы его реализации. В конце учебного года команды представляют итоги работы. 

Принять участие в программе могут школьники с 7 по 11 классы, а также студенты 1-2 курсов, получающие среднее профессиональное образование. 

Это отличная возможность для школьников погрузится в проектную деятельность, выбрать подходящее направление и воплотить проект, с которым они смогут участвовать в конференциях и конкурсах.

Каждый из этих проектов пройдет процедуру экспертной оценки и в случае положительного результата станет доступен для выбора наставникам и участникам. С проектами смогут ознакомиться зарегистрированные наставники и участники.

Регистрация наставников для выбора проектных задач откроется 7 сентября 2023 года, а с 1 октября 2023 года к программе присоединятся школьники, которые смогут выбрать для себя интересный проект и наставника.

 

Подать заявку можно на сайте https://siriusleto.ru/

Положение программы

Открывай новые горизонты вместе с «Сириус.Лето»!



Поделиться в соц. сетях этой новостью