Об итогах участия в российской конференции "Открытие"

28.04.2023

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Наука  


С 21 по 23 апреля 2023 г. в г.Ярославль прошла российская научная конференция школьников “Открытие”, в которой приняла участие делегация Республики Саха (Якутия) в составе 18 обучающихся.


Вот уже двадцать лет в апреле древний город Ярославль гостеприимно распахивает двери старшеклассникам, приезжающим из различных уголков нашей необъятной России: из Калининграда и Мурманска, из Якутии и Удмуртии, с Чукотки и Республики Коми, из Краснодарского и Алтайского края. География конференции «Открытие» насчитывает более 70 регионов Российской Федерации. Ребята получают возможность познакомиться друг с другом, вместе побывать на экскурсиях по Ярославлю, найти единомышленников среди своих сверстников, поучаствовать в работе секций и научных дискуссиях, послушать лекции и пообщаться с учеными Ярославля и Москвы.

Конференция «Открытие»в этом году собрала более 200 участников из 44 регионов Российской Федерации. 

Целями конференции являются поддержка и отбор талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников, формирование творческих связей с исследовательскими коллективами и научными центрами дополнительного образования, привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества. 

По итогам работы секций наши участники добились следующих результатов:

ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)» благодарит НО «Целевой фонд будущих поколений» за оказание поддержки в поездке школьников из арктических районов.

Поздравляем победителей и призеров, их родителей и учителей! Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!



Поделиться в соц. сетях этой новостью