Литература должна быть насущным хлебом. А.Блок

15.04.2023

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука     Искусство  


Завершена работа профильной смены по подготовке к олимпиаде по литературе


С 4 по 15 апреля в Малой академии наук прошла профильная смена по подготовке к олимпиаде по литературе для учащихся 9 классов. Юные любители литературы занимались по таким дисциплинам, как «Проза:классика и современность», «Современная проза», «Поэзия Серебряного века», «Искусство кино», «Живопись и литература», «Литература и музыка», «Искусство театра». Занятия вели педагог дополнительного образования, библиотекарь Николаева Юлиана Николаевна, старший преподаватель Филологического факультета СВФУ Жирков Дмитрий Дмитриевич, преподаватель СУНЦ СВФУ Эверстов Максим Сергеевич.
 
 
Также учащиеся занимались клубной деятельностью по искусству видеопроизводства у Филиппова Сергея Александровича, по декоративной живописи у Егоровой Туяры Николаевны. По вечерам учащиеся с увлечением проводили время с воспитателями Малой академии наук на вечерних мероприятиях в виде спортивных, деловых игр. 
 
В рамках работы смены был организован открытый разговор с призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и искусству с Матросовой Валерией, ученицей 11 класса Республиканско лицея-интерната и Гукасовой Аделиной, ученицей 11 класса МОБУ СОШ 30 г.Якутска, на тему «Всероссийская олимпиада школьников: как достичь успеха в одном из самых масштабных интеллектуальных состязаний страны».
 
 
На торжественном закрытии смены учащиеся поставили литературную композицию «Встреча поэтов Серебряного века». Прозвучали стихи З.Гиппиус, А.Ахматовой, М.Цветаевой, И.Северянина и др. По итогу работ учащимся вручены сертификаты о прохождении обучения в профильной смене. И учащиеся, и педагоги провели интересные насыщенные дни в интенсивном общении и содружестве.
 



Поделиться в соц. сетях этой новостью