Подготовка к олимпиадам по химии

20.03.2023

Категории:   Новости     Объявления     Всероссийская олимпиада школьников     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука  


Приглашаем принять участие в профильной смене "Олимпиадная химия, 8 класс"


С 4 апреля по 15 апреля 2023 года Региональный центр проводит профильную смену, направленную на подготовку юных химиков к Всероссийской олимпиаде по химии.

Участниками смены станут школьники 8 класса - победители, призеры республиканской открытой заочной олимпиады "Первая орбиталь".

Участники программы углубят свои знания по химии, подробно познакомятся с самыми важными темами химии с фокусировкой на развитие олимпиадного мышления, приобретут навыки качественного анализа.
Обучение будет носить комплексный характер, сочетающий в себе теоретическую проработку информации, обсуждение практических аспектов, отработку основных алгоритмов решения нестандартных задач. В связи с тем, что совершенствование существующих и разработка множества новых научно-технических направлений происходит в условиях всё нарастающего усложнения технических объектов и технологий, одна из целей данной программы – создать условия для профессиональной ориентации будущих химиков, показать возможные пути развития в данной профессии.
Цели и задачи программы
● Подготовка к участию на различных этапах Всероссийской олимпиады по химии.
● Развитие экспериментальных навыков в области химии.
● Развитие практико-ориентированного мышления и умения работать в коллективе в процессе выполнения практико-ориентированных задач.

 

Список приглашенных

Участие в смене бесплатное

Необходимо подтвердить участие до 24 марта т.г. на электронную почту ymoman@mail.ru 

Контактное лицо - Марфа Алексеевна, 8(968)155-30-20



Поделиться в соц. сетях этой новостью