Олимпиада по педагогике и психологии

10.03.2023

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Наука  


Сегодня в средней общеобразовательной школе №31 г. Якутска принимали участников Олимпиады школьников Республики Саха (Якутия) по предмету "Педагогика и психология"


Республиканская олимпиада школьников  по педагогике и психологии проводится для обучающихся 10-11 классов с целью развития творческого потенциала старшеклассников, выявления талантливых к педагогической  деятельности учащихся, определения степени готовности выпускников к выбору профессии педагога, развития и укрепления традиций республиканской педагогической олимпиады. С 2022 года олимпиада наравне с другими олимпиадами, входящими в перечень предметов Олимпиады школьников РС(Я), входит в Перечень мероприятий и конкурсов, утверждаемых Министерством просвещения РФ.

Олимпиада по педагогике и психологии позволяет продемонстрировать школьникам уровень владения психолого-педагогическими знаниями, личностно-профессионального самоопределения через такие задания, как вопитательное мероприятие, визитная карточка, урок, и конечно же тестирование.  

Организаторы надеются, что 26-я олимпиада по педагогике и психологии в Год педагога и наставника Российской Федерации прошел достойно и внес в копилку года еще одно интересное праздничное и запоминаемое событие! 

Школьная медийная студия "31-й кадр" любезно предоставил видеоролик о моментах сегодняшнего праздничного события. Видеоролик здесь



Поделиться в соц. сетях этой новостью