Итоги XX РКОШП и XX РКЧУ

6.03.2023

Категории:   Новости     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука  


С 28 февраля по 4 марта на базе Малой академии наук РС (Я) состоялись два юбилейных мероприятия: XX Республиканская командная олимпиада школьников по программированию и XX Республиканский командный чемпионат учителей по программированию


Организаторами олимпиады являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Федеральное государственное автономное образовательное учреждение  высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова», государственное автономное учреждение дополнительного образования «Малая академия наук Республики Саха (Якутия».

Основными целями и задачами олимпиады являются пропаганда научных знаний и развитие у школьников интереса к научной деятельности, активизация работы спецкурсов, кружков, научных обществ учащихся, развитие других форм работы со школьниками, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, развитие умения работать в коллективе.

В XX Республиканском командном чемпионате учителей приняло участие 6 команд учителей из Намского, Нюрбинского, Чурапчинского, Хангаласского районов, города Якутска и Республиканского лицея-интерната. Также в чемпионате приняли участие 5 команд студентов ИМИ и ФТИ СВФУ. Отрадно что, юбилейный чемпионат проводится в ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА, который несет признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

В рамках чемпионата учителя информатики прошли курсы повышения квалификации по теме «Олимпиадные задачи по программированию».

Обладателем диплома I степени стала команда "НУГ" с составе: Баишев П,Н., Сидоров Н.С., Москвитин

Диплом второй степени завоевала команда "СПЛ" в составе: Герасимова Г.Е., Саввинов И.С., Фролова С.М.

Обладатель диплома третьей степени - команда "Чурапча" в составе: Захаров П.П., Прокопьев В.Е., Алексеева К.Е.

Протокол РКЧУ-2023

XX Республиканская командная олимпиада школьников по программированию собрала 84 участника, представляющих 15 образовательных учреждений республики. Это обучающиеся 7-11 классов из Нюрбинского, Хангаласского, Чурапчинского улусов, города Якутск, Республиканского лицея и  Университетского лицея-СУНЦ СВФУ. Всего в олимпиаде состязалось 28 команд школьников.

 Абсолютным победителем олимпиады школьников и обладателем диплома первой степени стала команда "Чурапча" в составе: Куличкин Т., Сивцев Э., Александров Н.

2 место - команда "ФТЛ11" - Захаров А., Белоусов И., Павловский В.

3 место - команда "StasLug" (РЛИ) - Макаров М., Шамаев Б., Семенов А.

 Протокол РКОШП https://lensky-kray.ru/uploads/T%D0%93%D0%A1/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%2020%20%D0%A0%D0%9A%D0%9E%D0%A8%D0%9F.pdf 

Администрация Малой академии наук РС(Я) выражает благодарность в оказании спонсорской поддержки в проведении Республиканской командной олимпиады школьников по программированию и Республиканского командного чемпионата по программированию среди учителей следующим организациям:

Генеральный спонсор олимпиады – общество с ограниченной ответственностью «Аксиома», директор Махонина Н.Л.

Благотворительный фонд развития региона «Синет Спарк (ИСКРА)», директор Козулина А.В.

Fntastic

Общество с ограниченной ответственностью «Саха Бизнес Автоматизация», генеральный директор Авксентьев Д.И.

Общество с ограниченной ответственностью  «КопирТехСервис», генеральный директор Никифоров А.Т.

Поздравляем всех участников, тренеров, спонсоров с успешным завершением XX Республиканской командной олимпиады школьников по программированию и XX республиканского командного чемпионата по программированию среди учителей!

 Фотографии РКОШП-2023 и РКЧУ 2023 https://photos.app.goo.gl/HPr4dhL2Kc3aBg4e8 



Поделиться в соц. сетях этой новостью