Приглашаем принять участие в заочной олимпиаде по химии "Первая орбиталь"

28.02.2023

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука  


Если вас увлекает прекрасный и удивительный мир химии, приглашаем принять участие в заочной олимпиаде по химии "Первая орбиталь"


Перед вами задания для многих первой химической олимпиады. Для успешного решения вам будет недостаточно одного учебника: придется посмотреть химические сайты, пойти в библиотеку, открыть химические справочники и энциклопедии. К решению задач подойдите творчески, одинаковые ответы участвовать в конкурсном отборе не будут. Победители и призеры будут приглашены на профильную смену «Олимпиадная химия, 8 класс», которая состоится в с 4 апреля по 15 апреля 2023 г.  Удивительный мир химии для вас будут открывать ведущие преподаватели химического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Новосибирского государственного университета, Казанского федерального университета, химического отделения Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, ученые Российской академии наук, призеры и победители химических олимпиад школьников прошлых лет. У вас будет возможность участвовать на учебно-тренировочных сборах Малой академии РС(Я), Московской области, Татарстана и в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

Задания Первая орбиталь_2023

Правила оформления: заданий заочной олимпиады:

  1. Решения оформить в простых тетрадях или листах А4, на обложке или на первом листе А4 и обязательно указать – ФИО, класс, адрес домашний и школы, свой номер сотового телефона, телефон и школы, ФИО учителя химии.
  2. Отсканировать и прислать по электронной почте ymoman@mail.ru. В теме укажите сообщения: Орбиталь и далее улус и школу. Например: Орбиталь Томпонский СОШ 1. Название файла: Иванов Томпонский СОШ 1.
  3. Решения записывать подробно. Вся группа участников, предоставивших одинаковые ответы, будет отклонена от участия в олимпиаде.
  4. Прием работ до 15 марта 2023 года до 18:00

Удачи!!!

Зав. кафедрой химии МАН РС(Я), доктор технических наук Соколова Марина Дмитриевна



Поделиться в соц. сетях этой новостью