ОСТАЛСЯ 1 ДЕНЬ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ВКНТП "БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ"

15.02.2023

Категории:   Новости     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука  


Успей подать заявку по 15 февраля 2023г. и участвуй в конкурсе "Большие вызовы"! Победители и призеры конкурса «Большие вызовы» смогут поступить в IT-бакалавриат «Сириуса» без экзаменов


Победители и призеры заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлениям «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», а также «Умный город и безопасность» смогут поступить в IT-бакалавриат Университета «Сириус» без вступительных испытаний. Участники конкурса по направлениям: «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Космические технологии», «Передовые производственные технологии», «Освоение Арктики и Мирового океана» получат сто баллов за письменный экзамен. 

Подать заявку на конкурс можно по 15 февраля включительно. 

ИТ-бакалавриат «Вычислительное программирование и машинное обучение» для выпускников 9-х классов – это уникальная экспериментальная программа Университета «Сириус», созданная совместно с партнерами. Четыре года студенты будут учиться у лучших экспертов отрасли в Университете «Сириус» и жить на федеральной территории «Сириус», а пятый год посвятят стажировке в компаниях-партнерах – VK, «Ростелекоме», «Гринатоме» и других. Набор стартует весной 2023 года. 

Это первая экспериментальная программа для выпускников 9-х классов, созданная для ускоренной подготовки высококвалифицированных IТ-специалистов. Одно из ключевых преимуществ бакалавриата Университета «Сириус» – система научно-технологического наставничества. Во время обучения каждый студент сможет работать над амбициозным проектом и получать экспертизу от специалистов технологических партнеров и научных руководителей Университета «Сириус».

Студентам доступны лаборатории, учебные классы с самым современным оборудованием, высокие стипендии. Учащиеся проживают в комфортных апартаментах на берегу Черного моря. В 2023 году начинается проектирование студенческого кампуса мирового уровня. Это будет научно-образовательный центр, где разместятся жилой квартал для студентов, университетская школа, университетская медицинская клиника, учебный корпус, жилье для сотрудников и резидентов Инновационного научно-технологического центра. 

«Большие вызовы» – это Всероссийский конкурс научно-технологических проектов для старшеклассников и студентов техникумов и колледжей, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью

Молодые исследователи могут оформить свои разработки и исследования и презентовать их экспертам. Проект можно представить по одному из  13 направлений, подробная информация о которых, а также о сроках регистрации и об этапах конкурса представлена на сайте конкурса «Большие вызовы». 

 

 Организатор Конкурса на территории Республики Саха (Якутия) ГАУ ДО РС(Я) “Малая академия наук Республики Саха (Якутия)”, официальная страница https://lensky-kray.ru/index.php?r=page/view&id=99

Положение о Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов "Большие вызовы" в 2022-2023 учебном году

Приказ МО и Н РС (Я) о проведении Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в Республике Саха (Якутия)/Положение регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в Республике Саха (Якутия)

Инструкция по регистрации проекта в конкурсе "Большие вызовы".pdf

Дорожная карта участника

О направлениях конкурса



Поделиться в соц. сетях этой новостью