Программа стажировки в рамках Мартовской образовательной программы по биологии

3.02.2023

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Всероссийская олимпиада школьников     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука     Академическое наставничество     Научное лето  


К участию приглашаются педагоги школ, руководители кружков, объединений, преподаватели вузов, работающих со школьниками


В период с 1 по 24 марта 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус») пройдет программа стажировки в рамках Мартовской образовательной программы по биологии.
К участию в программе в первую очередь приглашаются: - педагоги среднего общего и дополнительного образования; - руководители кружков и методических объединений по биологии; - педагоги, работающие в классах с углубленным изучением биологии; - преподаватели вузов, занимающиеся со школьниками, в том числе с целью их подготовки к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по биологии; - педагоги региональных центров выявления и поддержки талантов; - выпускники профильных образовательных программ Центра «Сириус».
Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (в том числе оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех»).
Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 23:00 11 февраля 2023 года пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус».

Ссылка для регистрации

Участникам конкурсного отбора необходимо прикрепить к заявке резюме с описанием опыта подготовки школьников к олимпиадам и конкурсам по биологии муниципального, регионального и федерального уровней, а также мотивационное письмо для участия в программе стажировки (название файла «Фамилия_Имя_Отчество» участника, PDF или Word формат). Заявки кандидатов без файла с резюме к отбору не допускаются.

Конкурсный отбор на стажировку будет проходить дистанционно и предполагает три этапа (тест на знание биологии, решение педагогической задачи, рассмотрение резюме). Информационная рассылка о правилах участия в конкурсном отборе будет направлена участникам не позднее 10:00 12 февраля 2023 года.
По результатам отбора будет сформирован список приглашенных к участию в программе стажировки.
Результаты отбора на программу стажировки будут объявлены не позднее 20 февраля 2023 года.
Подробнее о программе стажировки можно узнать на сайте СИРИУС в разделе «Педагогам».



Поделиться в соц. сетях этой новостью