II Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов

19.10.2016

Категории:   Новости     Объявления  


В связи с особой значимостью оценки метапредметных результатов в условиях реализации в системе образования Федеральных государственных образовательных стандартов в период с 16 по 31 января 2017 года проводится II Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания».


Организаторами Олимпиады являются:

• Издательство «Эффектико-пресс», осуществляющее свою деятельность с 2005 г. и известное в педагогическом сообществе Российской Федерации не только выпуском профессионально-педагогических изданий, но и реализацией многих инновационных проектов: «Школа – лаборатория инноваций», «Клуб лидеров качества образования», «Всероссийские конкурсы профессионального мастерства для педагогических и руководящих работников» и др.

• Редакция всероссийского научно-методического журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования».

• Техническим оператором проведения Олимпиады является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест», созданный с целью осуществления независимых мониторинговых исследований в области качества образования.

Данная олимпиада является широкомасштабным мероприятием и рассматривается как одна из форм независимой диагностики качества образования школьников, обучающихся по ФГОС. участие школьников в олимпиаде проходит в современном интерактивном формате, который отличается от традиционной формы проведения предметных олимпиад. это непосредственно связано с необходимостью объективной оценки сформированности метапредметных результатов, которые достаточно сложно оценить традиционными методами и приемами. поэтому организаторы олимпиады и разработчики заданий определен наиболее оптимальный способ проверки УУД с использованием современных интерактивных компьютерных технологий.  

Регистрация образовательной организации на сайте с 14 ноября по 17 декабря 2016 г. включительно. Осуществляет координатор от образовательной организации.

Подробная информация на сайте



Поделиться в соц. сетях этой новостью