Программы повышения квалификации в ОЦ "СИРИУС"

14.12.2022

Категории:   Новости     Искусство  


Проведение программ «Роспись и декорирование художественной керамики», «Особенности методики преподавания классического танца в системе хореографического образования»


1) с 01 по 24 февраля 2023 г. на базе Образовательного центра «Сириус» (ФТ «Сириус») будет проходить программа повышения квалификации «Особенности методики преподавания классического танца в системе хореографического образования» (далее – программа). Программа повышения квалификации реализуется в формате стажировки. Программа направлена на совершенствование у педагогов методов и приемов работы с детьми, имеющими профессиональные физические данные и творческие способности для обучения классическому танцу. Слушатели смогут повысить уровень знаний и педагогических компетенций в области выявления способностей детей в различных направлениях хореографического искусства; что позволит повысить эффективность подготовки учащихся к участию в творческих конкурсах и будущей профессиональной деятельности. Обучающиеся также получат возможность профессионального общения с ведущими методистами преподавания классического танца страны, смогут обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы современного преподавания методики классического танца. Программа предназначена для преподавателей учреждений дополнительного образования; практикующих преподавателей региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, созданных в субъектах Российской Федерации по модели Сириуса; практикующих преподавателей учреждений среднего профессионального образования в области хореографического искусства по дисциплине «Классический танец». Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 10 января 2023 года пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус». Оплата проезда, проживания и питания участников стажировки осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех». 

2) с 02 по 14 февраля 2023 г. на базе Образовательного центра «Сириус» (ФТ «Сириус») будет проходить программа повышения квалификации «Роспись и декорирование художественной керамики» (далее – программа). Программа предназначена для педагогов среднего общего и дополнительного образования, руководителей творческих студий по изобразительному искусству, педагогов региональных центров по работе с одаренными детьми. В рамках программы слушатели научатся применять на практике основные методы обучения декорированию художественных керамических изделий, планировать художественно-педагогическую деятельность, ставить цели и задачи воспитания и обучения с учетом возрастных, индивидуальных особенностей обучающихся, осмысливать и оценивать результаты собственной педагогической и творческой деятельности. Исп.: Мартынова Елена Сергеевна Тел.: +7 (938) 874 24 09 E-mail: martynova.es@talantiuspeh.ru Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. К конкурсному отбору допускаются лица, имеющие высшее, среднее профессиональное образование и опыт работы в системе общего и дополнительного образования не менее 1 года. Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 09 января 2023 года пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/.

 

По вопросам участия просим обращаться по адресу pk@talantiuspeh.ru 



Поделиться в соц. сетях этой новостью