Опубликованы методические рекомендации

26.10.2022

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука  


XXVII республиканской научной конференции-конкурса молодых исследователей имени В.П. Ларионова "Инникигэ хардыы" – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair»


В разделе "Документы" на сайте конференции http://sitf.lensky-kray.ru/ размещены Методические рекомендации XXVII республиканской научной конференции-конкурса молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова

«Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair». 

Рекомендации включают в себя разъяснения о требованиях к конкурсным материалам, направлениях секций и подсекций, критериях оценивания конкурсной работы участника и указаны цифровые ресурсы по подготовке НИР.

Конференция включена в приказ Минпросвещения РФ № 788 от 30.08.2022г. «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год».

Отметим, что конференция является самым престижным и массовым мероприятием республики по презентации результатов проектной и исследовательской деятельности школьников. На республиканском этапе Конференции соберутся более 1700 школьников, рекомендованных к участию по итогам муниципальных этапов. По итогам Конференции победители и призеры получают рекомендации для участия во Всероссийских конференциях и конкурсах за пределами Республики Саха (Якутия). 



Поделиться в соц. сетях этой новостью