Поздравляем школьников с успешным участием в международном конкурсе научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ "Ученые будущего"

12.10.2022

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Наука  


8-9 октября в Москве прошел крупнейший российский конкурс исследовательских работ школьников “Ученые будущего” в рамках Всероссийского Фестиваля науки “НАУКА 0+”.


   Конкурс направлен на поддержку одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, создание условий для интеллектуального развития учащихся, распространение и популяризацию научных знаний, повышение педагогической квалификации преподавателей России и других стран.

   В финале международного конкурса родную республику представили:

1. Баишев Артур, ученик 11 класса МОБУ «Физико-технический лицей», тема «Разработка методики определения строения ледяного покрова рек по данным георадиолокации»;

2. Платонов Семен, ученик 10 класса СУНЦ-Университетский лицей СВФУ, тема «Экспериментальный поиск способов получения пленочного пьезоэлектрического биогенератора из рыбьей чешуи».

   Конкурс прошел на площадке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Защита работ прошла в формате стендовой защиты. Ребята все достойно выступили и продемонстрировали свою исследовательскую работу.

   По итогам защиты Платонов Семен удостоился высокой награды, награжден дипломом молодежного жюри 3 степени и дипломом 1 степени научного жюри за проект “Экспериментальный поиск способов получения пленочного пьезоэлектрического биогенератора из рыбьей чешуи” и приглашен на заочный суперфинал, в котором формируют делегацию на научно-технический конкурс в США/КНР.

   По отзыву ребят, данный конкурс дал им возможность познакомиться с участниками из других регионов, послушать их выступления, получить огромный опыт и большой стимул для дальнейшей исследовательской деятельности. Ребятам очень понравились мероприятия Фестиваля Науки и выставка в Фундаментальной библиотеке.

Поздравляем с успешным участием! Желаем дальнейших успехов!

Итоговая таблица с результатами конкурса
https://ub.festivalnauki.ru/2022/winners

Подробнее о конкурсе Ученые будущего можно узнать на официальном сайте
https://ub.festivalnauki.ru/ 



Поделиться в соц. сетях этой новостью