Современные тенденции и практики в системе летнего отдыха

3.10.2022

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Наука  


01 октября 2022 г. на базе ГАНОУ «Международная Арктическая школа» была организована презентационная площадка «Современные тенденции и практики в системе летнего отдыха» в рамках республиканского форума организаторов отдыха детей и их оздоровления. Были представлены лучшие практики организаций отдыха и оздоровления детей Республики Саха (Якутия).


Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников Олекминского района совместно с Малой академией наук Республики Саха (Якутия) представил республиканский сетевой проект «Научное лето-онлайн". Проект представлен в направлении "умные каникулы" и вызвал активную заинтересованность как со стороны представителей учреждений дополнительного образования, лагерей отдыха и оздоровления детей, так и родителей, заинтересованных в успешной проектной деятельности своих детей. Все участники отметили успешный опыт создания детско-взрослого сообщества исследователей природы Якутии и "выход" проекта на конкурсные мероприятия, в том числе и на Всероссийский фестиваль краеведческих объединений "Краефест".
В конце выставки состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса программ «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления» в 2022 году. Победителей выявили по 4 номинациям: «Лучшие программы стационарных лагерей», «Лучшие программы палаточных лагерей», «Лучшие программы лагерей с дневным пребыванием», «Лучшие программы лагерей труда и отдыха».
Благодарим организаторов за насыщенную и плодотворную организацию мероприятия!



Поделиться в соц. сетях этой новостью