ДОП "Атмосфера науки". Приглашаем школьников на подготовку к Всероссийскому детскому конкурсу научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»

7.03.2022

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука     Школа-семинар Атмосфера науки  


Подготовка пройдет с 15-18 марта 2022 г в рамках программы «Атмосфера науки» в дистанционном формате. До 13 марта 2022 г. Регистрация участников через «Личный кабинет» на сайте https://lensky-kray.ru/ и по ссылке: https://forms.gle/jJ4KNKWbD7tTs9mD6


Дополнительная общеразвивающая программа “Атмосфера науки” разработана для подготовки учащихся, рекомендованных по итогам Республиканской научной конференции - конкурса молодых исследователей имени академика Владимира Петровича Ларионова «Шаг в будущее – Инникигэхардыы – Professor V.P. Larionov «A StepintotheFuture» ScienceFair» к участию во Всероссийском детском конкурсе научно-технологический и творческих работ «Первые шаги в науке». Участники подготовки входят в состав команды Малой академии наук Республики Саха (Якутия) и будут представлять родную республику во всероссийской конференции.

Критерии отбора

Во время проведения Программы ученые проводят индивидуальные консультации по научно-исследовательским проектам учащихся в соответствии с требованиями конференции. Программа дает возможность участникам под руководством ведущих ученых республики получить хорошую подготовку к успешному участию во всероссийской конференции.

Подготовка пройдет по направлениям: естественные, педагогические, физико-математические, гуманитарные, информационные и компьютерные науки

С юными исследователями будут работать наставники-преподаватели СВФУ имени М.К. Аммосова:

1. Павлов Иван Иванович, к.п.н., доцент биологического отделения ИЕН СВФУ имени М.К. Аммосова;

2. Боякинов Евгений Федорович, ведущий инженер кафедры "Теоретическая физика" СВФУ имени М.К. Аммосова;

3. Никифоров Дьулустан Васильевич, старший преподаватель кафедры "Информационные технологии" СВФУ имени М.К. Аммосова;

4. Федорова Айталина Родионовна, аспирант ИФ СВФУ имени М.К. Аммосова, сотрудник ИГИиПМНС.

Список участников.

Список тьюторов

Краткое содержание подготовки:

I. Консультации офлайн. До 14 марта участники отправляют конкурсные материалы на эл почту тьютора. Тьюторы рассматривают работы и дают индивидуальные рекомендации участникам по работе.

II. Консультации онлайн. Онлайн-консультации в форме видеоконференции проводятся в соответствии с утвержденным расписанием.

III. Онлайн защита работ. 18 марта итоговое выступление участников.

Формы работы по количеству детей: работа ведется индивидуально, так и с группами (подгруппами) школьников в зависимости от целей и задач каждого конкретного занятия.

Технические требования к реализации данной программы: всем участникам курса требуется наличие компьютерной техники с доступом в интернет, наличие камеры и микрофона.

По окончании обучения выдается электронный сертификат о прохождении курса.

Регистрация  через «Личный кабинет» на сайте https://lensky-kray.ru/ и по ссылке https://forms.gle/jJ4KNKWbD7tTs9mD6  

Все интересующие вопросы можете задавать по электронному адресу: man-svb@mail.ru

Программа ДОП Атмосфера науки

Ждем вас на ДОП «Атмосфера науки»!

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью