Приглашаем школьников принять участие в ДОП «Атмосфера науки». Подготовка школьников к Фестивалю творческих открытий и инициатив "Леонардо"

7.02.2022

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука     Школа-семинар Атмосфера науки  


Подготовка пройдет с 17-19 февраля 2022 г в рамках программы «Атмосфера науки» в дистанционном формате. До 16 февраля 2022 г. регистрация участников через «Личный кабинет» на сайте https://lensky-kray.ru/.


На подготовку приглашаются школьники, получившие рекомендации для участия во всероссийском фестивле творческих открытий и инициатив "Леонардо" по итогам республиканской конференции «Инникигэ хардыы». Участники подготовки входят в состав команды Малой академии наук Республики Саха (Якутия) и будут представлять родную республику во всероссийских научных конкурсах-конференциях.

Критерии отбора

Список участников.

Во время проведения Программы ученые проводят индивидуальные консультации по научно-исследовательским проектам учащихся в соответствии с требованиями Фестиваля. Программа позволяет развитию сотрудничества образовательных учреждений с вузами, научными институтами, дает возможность участникам под руководством ведущих ученых республики получить хорошую подготовку к успешному участию во всероссийском Фестивале.

Подготовка пройдет по направлениям: математика, физика, экономика, естественные науки, исторические науки, культура и искусство, гуманитарные науки и психология.

С юными исследователями будут работать наставники-преподаватели СВФУ имени М.К. Аммосова:

1. Пономарев Иван Васильевич, ассистент биологического отделения институт естественных наук СВФУ им. М.К. Аммосова;

2. Егоров Александр Федорович, лаборант, ассистент исторического факультета СВФУ имени М.К.Аммосова.

Список тьюторов

Краткое содержание подготовки:

I. Консультации офлайн. До 15 февраля участники отправляют конкурсные материалы на эл почту тьютора. Тьюторы рассматривают работы и дают индивидуальные рекомендации участникам по работе.

II. Консультации онлайн. Онлайн-консультации в форме видеоконференции проводятся в соответствии с утвержденным расписанием.

III. Онлайн защита работ перед экспертами. 19 февраля каждый участник выступает перед экспертной комиссией

Формы работы по количеству детей: работа ведется индивидуально, так и с группами (подгруппами) школьников в зависимости от целей и задач каждого конкретного занятия.

Технические требования к реализации данной программы: всем участникам курса требуется наличие компьютерной техники с доступом в интернет, наличие камеры и микрофона.

По окончании обучения выдается электронный сертификат о прохождении курса.

Программа ДОП Атмосфера науки

Все интересующие вопросы можете задавать по электронному адресу: man-svb@mail.ru

 Ждем вас на ДОП «Атмосфера науки»!

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью