В Якутске прошли блиц-турниры и сеансы одновременной игры по шашкам и шахматам

29.08.2022

Категории:   Новости     Спорт  


В субботний день 27 августа на Комсомольской площади г. Якутска в рамках фестиваля Go Genius Extreme состоялись блиц-турниры и сеансы одновременной игры с мастерами по шашкам и шахматам для желающих. Битва умов была организована Региональным центром (МАН РС(Я)).


Были организованы два блиц-турнира по русским шашкам. Первый турнир проводился среди разрядников, всего участие приняли 10 спортсменов из г. Якутска, Намского, Хангаласского улусов и с. Хатассы.

1 место - Кондратьева Саяника;

2 место - Борисов Глеб;

3 место - Белоусов Уран.

Второй турнир по русским шашкам собрал начинающих, всего участие приняли 10 желающих из с. Хатассы, г. Якутска и г. Хабаровска.

1 место - Слепцова Алгыстаана;

2 место - Сивцева Сандаара;

3 место - Охлопкова Дайаана.

Также 22 спортсмена попробовали свои силы в сеансе одновременной игры по шашкам с Павловым Иваном Олеговичем, старшим тренером Республики Саха (Якутия) по шашкам среди юношей и девушек ГБУ РС (Я) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва».

В блиц-турнире по шахматам приняли участие 8 обучающихся из г.Якутска. Места среди мальчиков были распределены следующим образом:

1 место - Петров Тимур;

2 место - Колокольцев Алексей;

3 место - Степанов Тимур.

Среди девочек:

1 место - Слепцова Валерия;

2 место - Васильева София;

3 место - Иванова Юлианна.

10 детей поучаствовали в сеансе одновременной игры по шахматам с мастером спорта Пахомовым Русланом Егоровичем. 6-летнему Косте Колокольцеву удалось победить сеансера.

Блиц-турниры и сеансы одновременной игры по шашкам и шахматам
Участники блиц-турнира по шашкам и шахматам



Поделиться в соц. сетях этой новостью