Открыт прием заявок на ежегодную именную стипендию Первого Президента Республики Саха (Якутия) М. Е. Николаева «Знанием победишь»

12.09.2022

Категории:   Новости     Знанием победишь     Международные программы     Наука     Искусство  


Стипендия «Знанием победишь» присуждается по итогам голосования общественной комиссии из числа поступивших заявок и рекомендаций. Для представления кандидатов комиссии открыт прием заявок, который продлится с 29 августа по 15 сентября. 21-я Торжественная церемония вручения стипендии «Знанием победишь», посвященная 85-летию Первого Президента РС(Я) Михаила Николаева и 100-летию ЯАССР, состоится 13 ноября 2022 года.


Именная стипендия «Знанием победишь»– это признание педагогического мастерства и новаторства, реальная поддержка одаренных и талантливых детей. Лауреаты премии – лучшие обучающиеся: победители всероссийских олимпиад и научно-практических конференций, будущий цвет национальной интеллигенции, а также учителя-профессионалы, подвижники культуры, науки и образования, вдохновляющие юные умы и сердца на познание, научные открытия и творчество.

На протяжении 20 лет лауреатами именной стипендии стали 68 педагогов и 51 обучающихся из 25 муниципальных образований республики. Среди награжденных – школьники и студенты, преподаватели и научные сотрудники школ и университетов России и азиатских стран.

Стипендия «Знанием победишь» присуждается по итогам голосования общественной комиссии из числа поступивших заявок и рекомендаций. Для представления кандидатов комиссии открыт прием заявок, который продлится с 29 августа по 15 сентября.

21-я Торжественная церемония вручения стипендии «Знанием победишь», посвященная 85-летию Первого Президента РС(Я) Михаила Николаева и 100-летию ЯАССР,  состоится 13 ноября 2022 года. В рамках присуждения стипендии пройдут Программные мероприятия, в числе которых научно-популярные лекции, мастер-классы, а также Открытый конкурс эссе на английском языке.

 

Организаторы: Министерство образования и науки РС (Я), Малая академия наук РС (Я), Архив-библиотека Первого Президента РС(Я)

Первый этап: прием заявок до 15 сентября 2022 года.

Второй этап: работа общественной комиссии по заявкам, определение стипендиатов.

Третий этап: проведение торжественной церемонии награждения лауреатов 13 ноября 2022 года.

Заявки подаются на электронную почту: zp-17@mail.ru

Положение именной стипендии смотреть здесь.

Скачать форму заявки здесь.

Страница Знанием победишь!



Поделиться в соц. сетях этой новостью