Крайний день конкурсного отбора Международной школьной научной конференции-конкурса (Yakutia International Science Fair)

10.06.2022

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Международные программы     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука  


С 5 по 10 июля состоится Международная школьная научная конференция-конкурс (Yakutia International Science Fair) — международный конкурс научно-исследовательских работ школьников из России и других стран мира.


Международная школьная научная конференция-конкурс (Yakutia International Science Fair) — международный конкурс научно-исследовательских работ школьников из России и других стран мира пройдет в 2 этапа: I этап - отборочный (заочный) до 15 июня 2022 г. и II этап - заключительный (очный и/или дистанционный) - с 05 по 10 июля 2022 г.

Форма участия в Международной школьной научной конференции-конкурсе - командное, члены команды примут участие в постерной сессии и выступят с устными докладами в 4 секциях:

  1. Математика, компьютерные науки и информационные технологии;

  2. Физика, астрономия и инженерные науки;

  3. Науки о жизни, науки об окружающей среде и химические науки;

  4. Социально-гуманитарные науки.

Каждая команда представляет не более 4 докладов, по одному докладу на секцию.

Результаты отборочного этапа будут опубликованы на сайтах: https://lensky-kray.ru/ и http://ysf.lensky-kray.ru/ru/ в разделе: новости не позднее 23 июня 2022г. Заявки на участие в конкурсе принимаются по установленной форме до 15 июня 2022г. 

По результатам участия в постерной сессии и секционных заседаниях экспертная комиссия присуждает 1, 2 и 3 места по каждой секции. При подсчете очков за победу в Большом кубке Международных интеллектуальных игр (2nd Yakutia International Science Games) учитывается командный результат.

Отметим, что I Якутская международная конференция-конкурс молодых ученых (Yakutsk International Science Fair-2018) успешно прошла в рамках Международных интеллектуальных игр (Yakutia International Science Games) с 8 по 15 июля 2018 года, где в конференции приняли участие 85 обучающихся из 7 стран, а также 25 экспертов из 9 стран мира.

II Якутская международная конференция-конкурс молодых ученых (Yakutsk International Science Fair-2019) проводилась во время APCYS-2019 14-18 октября 2019г., где приняло участие 43 юных исследователя из 26 муниципальных общеобразовательных учреждений 13 улусов республики и города Якутска, 2 подведомственных школ МОиН РС (Я) и Университетского лицея – СУНЦ СВФУ. Оценивали работы юных исследователей экспертная комиссия в состав которой вошли 25 ученых. 

 

Всю актуальную информацию об участии в Международной школьной научной конференции-конкурсе смотрите на сайте http://ysf.lensky-kray.ru/ru/

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью